足球 荷兰甲级联赛 00' 鹿特丹斯巴达 [11] 鹿特丹斯巴达 0-0 荷华高斯 [6] 荷华高斯
足球 西班牙丙级联赛13组 03' [17] Huercal Overa CF 0-0 SFC Minerva [10] SFC Minerva
足球 科特迪瓦Premier Division 03' SOL FC Abobo [9] SOL FC Abobo 0-0 SC加尼奥阿 [12] SC加尼奥阿
足球 阿尔巴尼亚锦标赛 05' KF图达 [8] KF图达 0-0 斯昆达堡Korce [6] 斯昆达堡Korce
足球 西班牙丙级联赛13组 05' [18] 卡泰真拿FC 0-0 布鲁苏尔德拉 [19]
足球 西班牙丙级联赛13组 05' 梅西亚城 [20] 梅西亚城 0-0 马尔文洛亚 [1] 马尔文洛亚
足球 罗马尼亚Liga I 06' 博托沙尼 [8] 博托沙尼 0-0 克卢日 [1] 克卢日
足球 布基纳法索联赛 06' Salitas FC Salitas FC 1-0 AS Police 瓦加杜古
足球 希腊超级联赛2 07' 吉安尼纳 [2] 吉安尼纳 0-0 德拉马 [7] 德拉马
足球 希腊超级联赛1 20' 迪黎波里斯 [12] 迪黎波里斯 1-0 拉里萨 [6] 拉里萨
足球 世界俱乐部友谊赛 26' Skyy FC 0-0 库马西阿散蒂科托科 库马西阿散蒂科托科
足球 乌克兰Vyscha联赛 30' 基辅迪那摩 [3] 基辅迪那摩 1-1 索尔亞 [4] 索尔亞
足球 尼日利亚甲级联赛 30' 阿比亚勇士 [6] 阿比亚勇士 0-0 Akwa Starlets [3]
足球 西班牙乙级联赛 30' 拉科鲁尼亚 [22] 拉科鲁尼亚 0-0 皇家萨拉戈萨 [6] 皇家萨拉戈萨
足球 葡萄牙超级联赛 32' 费雷拉 [17] 费雷拉 0-0 塞图巴尔 [14] 塞图巴尔
足球 尼日利亚甲级联赛 33' 阳光星 [10] 阳光星 0-0 纳莎拉瓦 [20] 纳莎拉瓦
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 33' Amarante FC [16] Amarante FC 0-0 Canelas 2010 [8]
足球 卢森堡杯 33' 竞技联 竞技联 2-0 施特拉森 施特拉森
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 33' 辛特拉运动联盟 [7] 辛特拉运动联盟 0-1 沙查维尼斯 [13] 沙查维尼斯
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 33' AD奥利维伦斯 [16] AD奥利维伦斯 0-0 巴根卡 [14] 巴根卡
足球 葡萄牙超级联赛 33' 甘马雷斯 [8] 甘马雷斯 1-0 波尔蒂芒 [16] 波尔蒂芒
足球 卢森堡杯 34' US埃施 US埃施 0-0 FC 03迪费丹吉 FC 03迪费丹吉
足球 马耳他超级联赛 34' 瓦列塔 [3] 瓦列塔 0-0 希伯尼恩斯 [5] 希伯尼恩斯
足球 瑞士超级联赛 34' 苏黎世 [4] 苏黎世 0-1 塞维特 [5] 塞维特
足球 尼日利亚甲级联赛 34' 乌巴赫 [9] 乌巴赫 0-0 维基旅行者 [2] 维基旅行者
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 34' SC Maria da Fonte [5] SC Maria da Fonte 1-0 梅尔林伦斯 [4] 梅尔林伦斯
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 34' AD辛祖安伦斯 [4] AD辛祖安伦斯 0-0 吉纳斯奥Figueirense [17] 吉纳斯奥Figueirense
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 35' 拉格斯 [17] 拉格斯 2-0 辛特拉 [12] 辛特拉
足球 英格兰Super League 女子 35' 布里斯托城 女子 [11] 布里斯托城 女子 0-1 伯明翰 女子 [10] 伯明翰 女子
足球 多哥Premier Division 35' ASCK 0-0 US Koroki Metete US Koroki Metete
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 35' Louletano DC [4] Louletano DC 0-0 阿尔华卡 [5] 阿尔华卡
足球 多哥Premier Division 35' Ifodje FC 0-0 马拉纳瑟•FC 马拉纳瑟•FC
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 35' 比拉马 [2] 比拉马 1-0 GD丰蒂尼亚斯 [17] GD丰蒂尼亚斯
足球 尼日利亚甲级联赛 35' 赫兰德 FC [17] 赫兰德 FC 0-0 高原美联 [1] 高原美联
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 35' Lusitania Lourosa [1] Lusitania Lourosa 0-0 科英布罗斯 [7] 科英布罗斯
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 35' 费尔格拉斯1932 [6] 费尔格拉斯1932 0-0 AD代雷堡 [14] AD代雷堡
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 35' Anadia [8] Anadia 0-0 法蒂玛 [7] 法蒂玛
足球 葡萄牙Segunda Liga 35' 雷克斯欧斯 [4] 雷克斯欧斯 0-0 维塞岛 [14] 维塞岛
足球 丹麦超级联赛 35' 洛斯查兰特 [8] 洛斯查兰特 0-1 FC哥本哈根 [2] FC哥本哈根
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 35' 艾路卡 [2] 艾路卡 2-0 Valadares Gaia FC [13] Valadares Gaia FC
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 35' FC阿尔梅斯内西斯 [9] FC阿尔梅斯内西斯 0-0 SU 1 Dezembro [10] SU 1 Dezembro
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 35' AD法费 [3] AD法费 1-0 SC Mirandela [11] SC Mirandela
足球 瑞士超级联赛 35' 巴塞尔 [2] 巴塞尔 1-0 西恩 [7] 西恩
足球 葡萄牙全国锦标赛 女子 35' 马里迪莫 女子 [7] 马里迪莫 女子 3-0 欧柏利亚 女子 [8] 欧柏利亚 女子
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 35' 新皮尼亚尔人 [3] 新皮尼亚尔人 0-0 洛利斯 [6] 洛利斯
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 36' 东方里斯本俱乐部 [8] 东方里斯本俱乐部 1-0 Fabril Barreiro [18] Fabril Barreiro
足球 比利时甲级联赛B 36' 韦斯特鲁 [3] 韦斯特鲁 0-1 圣吉罗斯联 [4] 圣吉罗斯联
足球 罗马尼亚Liga II 36' ACS维托特尔古捷乌潘杜里 [12] ACS维托特尔古捷乌潘杜里 0-1 古积大学 [13] 古积大学
足球 西班牙丙级联赛7组 36' RSD艾卡拉 [8] RSD艾卡拉 1-0 AD帕尔拉 [18] AD帕尔拉
足球 葡萄牙Segunda Liga 36' 马弗拉 [8] 马弗拉 1-0 伊斯托里尔 [3] 伊斯托里尔
足球 苏格兰联赛杯 36' 格拉斯哥流浪者 格拉斯哥流浪者 0-0 凯尔特人 凯尔特人
足球 瑞士超级联赛 36' 图恩 [10] 图恩 0-2 圣加伦 [3] 圣加伦
足球 西班牙甲级联赛 36' 瓦拉多利德 [14] 瓦拉多利德 0-0 皇家社会 [5] 皇家社会
足球 葡萄牙Segunda Liga 36' 科英布拉大学 [16] 科英布拉大学 1-1 卡萨皮亚 [17] 卡萨皮亚
足球 西班牙乙二级联赛4组 36' 加的斯B [7] 加的斯B 0-1 马贝拉FC [5] 马贝拉FC
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 36' 欧汉尼斯 [1] 欧汉尼斯 1-1 阿莫拉 [11] 阿莫拉
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 37' 萨尔加达斯 [12] 萨尔加达斯 0-0 CS马里迪莫B [10] CS马里迪莫B
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 37' 冈多马 [12] 冈多马 1-0 皇家维拉 [18] 皇家维拉
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 37' 塞尔纳谢 [18] 塞尔纳谢 0-2 施坦尼斯 [4] 施坦尼斯
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 37' 维兹拉 [1] 维兹拉 3-0 CSD Camara Lobos [18] CSD Camara Lobos
足球 尼日利亚甲级联赛 38' 卡诺支柱 [15] 卡诺支柱 2-0 Delta Force FC [13] Delta Force FC
足球 尼日利亚甲级联赛 40' 阿克瓦联 [18] 阿克瓦联 3-0 阿达马瓦联 [12]
足球 匈牙利NB I 45' 费伦斯华路士TC [1] 费伦斯华路士TC 2-0 普斯卡什学院 [4] 普斯卡什学院
足球 喀麦隆联赛 女子 45' Louves Minproff女子 8-1 Renaissance de Figuil 女子
足球 英格兰Super League 女子 46' 雷丁 女子 [6] 雷丁 女子 0-2 阿森纳 女子 [1] 阿森纳 女子
足球 德国甲级联赛 48' 柏林联 [12] 柏林联 1-0 科隆 [17] 科隆
足球 保加利亚甲级联赛 50' 索菲亚列夫斯基 [2] 索菲亚列夫斯基 1-0 FK毕特夏 [14] FK毕特夏
足球 葡萄牙Campeonato Nacional 57' Real Sport Clube克卢什 [2] Real Sport Clube克卢什 2-1 埃武拉卢西塔诺GC [16] 埃武拉卢西塔诺GC
足球 利比里亚甲级联赛 57' LPRC Oilers FC 0-0 Nimba United FC
足球 英格兰超级联赛 女子 71' 普利茅斯 女子 4-4 沃特福德 女子 沃特福德 女子
足球 英格兰Super League 女子 73' 托特纳姆热刺 女子 托特纳姆热刺 女子 1-0 布莱顿 女子
足球 德国州级联赛 北莱茵 73' TuRU杜塞尔多夫 [7] TuRU杜塞尔多夫 1-0 SF Niederwenigern [18]
足球 英格兰超级联赛 女子 73' 牛津联 女子 牛津联 女子 2-3 约维尔 女子 约维尔 女子
足球 德国州级联赛 - 中莱茵 73' 亨内夫 [6] 亨内夫 1-0 弗雷尔登霍温 [7] 弗雷尔登霍温
足球 威尔士超级联赛 女子 74' Abergavenny 女子 0-2 卡迪夫城市大学 女子 卡迪夫城市大学 女子
足球 意大利乙级联赛 74' 祖云斯达比亚 [17] 祖云斯达比亚 0-1 弗罗西诺内 [11] 弗罗西诺内
足球 塞尔维亚超级联赛 74' FK诺维萨德普罗勒特尔 [13] FK诺维萨德普罗勒特尔 2-0 FK 古拉瑞奇 [3] FK 古拉瑞奇
足球 意大利丙级联赛B组 75' 帕多瓦 [3] 帕多瓦 0-0 依莫尔塞 [18] 依莫尔塞
足球 喀麦隆甲级联赛 75' 加鲁阿棉花运动 [1] 加鲁阿棉花运动 2-0 艾丁体育 [14] 艾丁体育
足球 意大利丙级联赛A组 75' 阿雷佐 [13] 阿雷佐 1-0 ASDC戈扎诺 [17] ASDC戈扎诺
足球 喀麦隆甲级联赛 75' Dragon Club雅温得 [4] Dragon Club雅温得 1-0 Avion Academy [2]
足球 意大利甲级联赛 76' 都灵 [10] 都灵 2-0 佛罗伦萨 [13] 佛罗伦萨
足球 德国州级联赛 - 汉堡 76' TSV Sasel [5] TSV Sasel 5-1 TSV布赫霍尔兹08 [16] TSV布赫霍尔兹08
足球 意大利丁级联赛 76' 奇维塔卡斯提亚 奇维塔卡斯提亚 1-0 蓬萨科 蓬萨科
足球 意大利乙级联赛 76' 比萨 [10] 比萨 0-1 维图斯恩特拉 [13] 维图斯恩特拉
足球 英格兰锦标赛 女子 76' 布莱克本 女子 1-1 伦敦市母狮 女子
足球 印度超级联赛 76' [10] 海得拉巴FC 0-1 果阿 [5] 果阿
足球 克罗地亚1.HNL 76' 奥斯积克 [6] 奥斯积克 1-0 萨格勒布火车头 [4] 萨格勒布火车头
足球 英格兰超级联赛 76' 阿斯顿维拉 [17] 阿斯顿维拉 1-4 莱斯特 [2] 莱斯特
足球 德国州级联赛 - 不莱梅 77' BSC哈斯特德 [9] BSC哈斯特德 0-2 Union60不莱梅 [15] Union60不莱梅
足球 塞尔维亚超级联赛 77' 苏尔杜利察工人 [12] 苏尔杜利察工人 2-0 FK印德及亚 [14] FK印德及亚
足球 喀麦隆甲级联赛 77' Fovu de 巴哈姆 [17] Fovu de 巴哈姆 1-0 彭特靴尔 [8] 彭特靴尔
足球 英格兰Super League 女子 77' 利物浦 女子 [12] 利物浦 女子 1-1 西汉姆 女子 [8] 西汉姆 女子
足球 塞尔维亚超级联赛 77' 渣华尔 [11] 渣华尔 1-2 FK沃日多瓦茨 [6] FK沃日多瓦茨
足球 威尔士超级联赛 女子 77' 布里顿费里 女子 1-0 Aberystwyth 女子
足球 意大利丙级联赛C组 77' 卡坦尼亚 [7] 卡坦尼亚 1-0 Rende [20] Rende
足球 摩纳哥GNF 2 78' [2] SC Chabab Mohamedia 0-0 海尼拉夫 [9] 海尼拉夫
足球 意大利丙级联赛B组 78' 拉文纳 [13] 拉文纳 0-2 苏迪路 [5] 苏迪路
足球 威尔士超级联赛 女子 78' 卡迪夫城 女子 卡迪夫城 女子 3-0 Cyncoed LFC 女子
足球 喀麦隆甲级联赛 78' 雅温得霹雳 [3] 雅温得霹雳 1-0 青年体育学院 [16] 青年体育学院
足球 意大利甲级联赛 78' 斯帕尔 [19] 斯帕尔 0-1 布雷西亚 [20] 布雷西亚
足球 意大利丙级联赛C组 78' Virtus Francavilla [15] Virtus Francavilla 1-0 卡维塞 [11] 卡维塞
足球 塞尔维亚超级联赛 78' 纳普里达克 [10] 纳普里达克 2-1 FK马瑟瓦沙巴 [16] FK马瑟瓦沙巴
足球 意大利丙级联赛A组 78' 柏迪亚 [14] 柏迪亚 1-2 诺瓦拉 [6] 诺瓦拉
足球 塞尔维亚超级联赛 78' 尼斯拉德尼基 [7] 尼斯拉德尼基 2-0 马拉多特Lucani [9] 马拉多特Lucani
足球 法国杯 78' 勒赫比日 勒赫比日 1-1 勒芒 勒芒
足球 英格兰超级联赛 78' 纽卡斯尔 [11] 纽卡斯尔 1-1 南安普顿 [18] 南安普顿
足球 喀麦隆甲级联赛 78' 施塔德勒纳尔 [12] 施塔德勒纳尔 0-0 阿佩杰斯学院 [5] 阿佩杰斯学院
足球 波兰Ekstraklasa 78' 什切青波贡 [3] 什切青波贡 1-0 格利维采皮亚斯特 [7] 格利维采皮亚斯特
足球 英格兰锦标赛 女子 78' 谢菲尔德联 女子 3-1 伦敦Bees 女子 伦敦Bees 女子
足球 塞浦路斯甲级联赛 79' 奥摩尼亚 [2] 奥摩尼亚 2-0 Doxa Katokopias [12] Doxa Katokopias
足球 英格兰超级联赛 女子 79' 谢菲尔德 女子 谢菲尔德 女子 0-6 德比 女子
足球 意大利丙级联赛C组 79' Rieti [18] Rieti 2-1 比谢列1913 [17] 比谢列1913
足球 英格兰超级联赛 79' 诺维奇 [19] 诺维奇 1-2 谢菲尔德联 [9] 谢菲尔德联
足球 意大利丙级联赛C组 79' 维波纳桑 [8] 维波纳桑 0-0 特拉莫 [9] 特拉莫
足球 瑞士甲级联赛 79' 温特图尔 [5] 温特图尔 1-2 洛桑乌契体育场 [9] 洛桑乌契体育场
足球 法国杯 79' Vauban Strasbourg 0-2 南锡 南锡
足球 意大利丙级联赛C组 80' 雷吉纳 [1] 雷吉纳 0-0 Viterbese [12] Viterbese
足球 塞尔维亚超级联赛 80' FK巴奇卡托波拉 [5] FK巴奇卡托波拉 1-0 伏伊伏丁那 [2] 伏伊伏丁那
足球 波黑超级联赛 80' 博拉克 [4] 博拉克 2-1 斯洛波达 [11] 斯洛波达
足球 博茨瓦纳Top 8杯 80' 博茨瓦纳警察XI SC 0-1 BDF 特选队
足球 意大利甲级联赛 80' 萨索罗 [15] 萨索罗 2-1 卡利亚里 [5] 卡利亚里
足球 法国杯 80' 图尔宽 0-2 瓦朗谢纳 瓦朗谢纳
足球 摩纳哥GNF 2 80' 斯迪卡森 [16] 斯迪卡森 1-1 迪瑟利亚 [8] 迪瑟利亚
足球 比利时甲级业余联赛 80' RFC列治 RFC列治 0-0 德塞尔体育 德塞尔体育
足球 喀麦隆甲级联赛 80' Union杜阿拉 [15] Union杜阿拉 0-0 雅温得加农炮 [6] 雅温得加农炮
足球 瑞士甲级联赛 81' 洛桑体育 [1] 洛桑体育 0-2 瓦杜兹 [6] 瓦杜兹
足球 意大利丙级联赛A组 81' 莱可 [16] 莱可 2-0 奥尔比亚 [19] 奥尔比亚
足球 意大利丙级联赛C组 81' AZ皮切尔诺ASD [16] AZ皮切尔诺ASD 0-1 Monopoli [4] Monopoli
足球 意大利丙级联赛A组 81' Juventus 23岁以下 [11] Juventus 23岁以下 0-3 凯勒雷斯 [5] 凯勒雷斯
足球 法国甲级联赛 81' 兰斯 [13] 兰斯 2-1 圣艾蒂安 [7] 圣艾蒂安
足球 比利时甲级业余联赛 81' 温克尔运动 温克尔运动 0-5 劳帕尔Boom FC 劳帕尔Boom FC
足球 斯洛伐克超级联赛 81' FK 辛尼卡 [9] FK 辛尼卡 1-1 斯利纳 [3] 斯利纳
足球 意大利丙级联赛B组 82' 皮亚琴察 [7] 皮亚琴察 2-0 里米尼 [20] 里米尼
足球 德国州级联赛 北莱茵 83' 拉廷根SV Germania 04/19 EV [10] 拉廷根SV Germania 04/19 EV 0-2 Sportfreunde Baumberg [14] Sportfreunde Baumberg
足球 法国联赛 19岁以下 90' Tours 19岁以下 [13] Tours 19岁以下 2-5 拉瓦尔 19岁以下 [9]
篮球 土耳其TKBL 女子 1 - 06:06 费内巴切 Gelisim 女子 2-6 Botas Gelisim 女子
篮球 芬兰Division 1A 1 - 05:52 赫尔辛基 NMKY 10-7 Korikouvot
篮球 俄罗斯超级联赛2 1 - 07:07 图拉兵工厂 8-8 斯塔夫罗波尔迪纳摩
篮球 罗马尼亚LNB 2 - 09:58 布加勒斯特星 [5] 布加勒斯特星 22-21 锡比乌 [3] 锡比乌
篮球 丹麦篮球联赛 2 - 04:15 华路斯蓝鹰 [2] 华路斯蓝鹰 38-27 哥本哈根篮球 [3] 哥本哈根篮球
篮球 保加利亚Division A 2 - 00:36 Shumen 54-37 Chavdar Troyan
篮球 波兰2 Liga 2 - 02:41 PKK 99 Pabianice 34-31 Legia 2 Warszawa
篮球 法国Pro A 2 - 03:51 Levallois [3] Levallois 30-36 艾斯维尔 里昂 维勒班 [1] 艾斯维尔 里昂 维勒班
篮球 罗马尼亚LNB 2 - 00:46 CSM锡盖图马尔马切伊 [5] CSM锡盖图马尔马切伊 39-40 Municipal梅迪亚什 [2] Municipal梅迪亚什
篮球 瑞士LNA 2 - 01:19 邦库尔 [8] 邦库尔 47-52 Nyon [11]
篮球 瑞典甲级联赛 女子 2 - 00:37 [10] 乌普萨拉 女子 25-30 Mark 女子 [9]
篮球 瑞士LNA 2 - 03:29 瑞士中央篮球 [12] 瑞士中央篮球 45-33 卢加诺老虎 [9] 卢加诺老虎
篮球 瑞典Superettan 2 - 04:24 Bankeryds Basket 43-47 KFUM Fryshuset
篮球 英国篮球联赛 2 - 01:12 普利茅斯袭击者 [11] 普利茅斯袭击者 32-57 纽卡斯尔老鹰 [5] 纽卡斯尔老鹰
篮球 瑞士LNA 2 - 00:02 马萨尼奥 [7] 马萨尼奥 57-40 巴塞尔星翼 [10] 巴塞尔星翼
篮球 葡萄牙Proliga 1 - 05:15 Academia do Lumiar 7-7 Imortal Basket Imortal Basket
篮球 意大利甲级联赛 1 - 06:24 佩扎罗 [17] 佩扎罗 6-12 米兰 [3] 米兰
篮球 希腊A1 2 - 03:07 阿里斯 [14] 阿里斯 34-35 帕尼奥尼奥斯 [13] 帕尼奥尼奥斯
篮球 葡萄牙LBP 2 - 04:23 波尔图 [2] 波尔图 26-33 Sporting CP [3] Sporting CP
篮球 俄罗斯超级联赛2 2 - 02:07 坦波夫 34-27 Altaj篮球
篮球 德国Pro A 2 - 00:41 Bayer Giants Leverkusen [7] Bayer Giants Leverkusen 40-37 施文宁根黑豹 [15] 施文宁根黑豹
篮球 克罗地亚A1联赛 女子 3 - 10:00 萨格勒布 女子 [8] 萨格勒布 女子 43-33 普拉 女子 [10] 普拉 女子
篮球 希腊A1 女子 3 - 10:00 Dafni阿吉欧迪米特日欧 女子 [9] Dafni阿吉欧迪米特日欧 女子 49-36 Eleftheria Moschatou 女子 [3] Eleftheria Moschatou 女子
篮球 立陶宛甲级联赛 1 - 03:24 萨拉基利斯 [1] 萨拉基利斯 10-20 里塔斯 [2] 里塔斯
篮球 拉脱维亚 - 爱沙尼亚篮球联赛 2 - 04:07 塔尔图大学 [9] 塔尔图大学 28-31 尤尔马拉 [5] 尤尔马拉
篮球 土耳其BSL 3 - 04:49 土耳其电信 [14] 土耳其电信 49-40 Bursaspor [9]
篮球 波罗的海WBBL 女子 3 - 09:02 Liepaja/LSSS 女子 60-45 希奥利艾 女子
篮球 巴西LSB 3 - 06:30 3 Rios 27-34 Municipal Basquete
篮球 法国LFB 女子 3 - 07:15 Flammes Carolo Basket 女子 [12] Flammes Carolo Basket 女子 43-39 旺代罗什 女子 [4] 旺代罗什 女子
篮球 法国LFB 女子 3 - 04:09 南特雷泽 女子 [11] 南特雷泽 女子 40-53 Basket兰德斯 女子 [5] Basket兰德斯 女子
篮球 捷克Liga 1 2 - 00:37 诺维·吉辛 [10] 诺维·吉辛 43-40 帕尔杜比采Synthesia [7] 帕尔杜比采Synthesia
篮球 葡萄牙LBP 3 - 05:38 奥利维伦斯 [4] 奥利维伦斯 53-40 Illiabum Clube [13] Illiabum Clube
篮球 卡塔尔QBL 3 - 00:49 卡塔尔SC 52-70 Al 雷恩
篮球 土耳其TKBSL 女子 4 - 00:23 哈塔伊 女子 [9] 哈塔伊 女子 78-79 埃拉泽Il Ozel Idare 女子 [6]
篮球 俄罗斯VTB学生联赛 4 - 00:48 UdGU SSHOR 3 Izhevsk 大学 89-82 TIU秋明大学
篮球 土耳其TB2L 4 - 01:37 Corlu Belediyesi 66-71 Gecit Spor
篮球 保加利亚Division A 3 - 00:59 索非亚·斯拉维亚 79-65 Vidabasket
篮球 土耳其TKBL 女子 4 - 01:55 Bosna 34 女子 43-55 Emlak Konut 女子
篮球 格鲁吉亚超级联赛 3 - 08:09 鲁斯塔维 53-26 Olimpi
篮球 立陶宛甲级联赛 4 - 04:48 Dzukija [8] Dzukija 62-71 皮尔诺 [7] 皮尔诺
篮球 德国甲级联赛 4 - 04:39 拜仁慕尼黑 [1] 拜仁慕尼黑 66-68 BG哥廷根 [15] BG哥廷根
篮球 德国甲级联赛 4 - 05:26 BBC 拜罗伊特 [9] BBC 拜罗伊特 63-74 艾巴柏林 [3] 艾巴柏林
排球 Turkey Efeler League 加拉塔萨雷 [1] 加拉塔萨雷 7-6 伊斯坦布尔BBSK [9] 伊斯坦布尔BBSK
排球 Russia Vyscha League A Iskra奥金佐沃 Iskra奥金佐沃 8-7 莫斯科迪纳摩2
排球 世界俱乐部锦标赛 奇维塔诺瓦 [1] 奇维塔诺瓦 7-6 Sada Cruzeiro [2] Sada Cruzeiro
排球 Hungary League Szolnoki RKSI 8-12 Fino考波什堡 Fino考波什堡
排球 塞尔维亚地区联赛 25-23 Crnjanski 10-11 Roda贝尔格莱德
排球 Russia Vyscha League A Women Severyanka切列波韦茨 女子 0-0 YuZGU Atom 女子
排球 Austria 2.Bundesliga 25-19 SK Posojilnica Aich/Dob 2 21-16 "VCU Wiener Neustadt " "VCU Wiener Neustadt
"
排球 希腊A1 25-13 奥林匹亚科斯 [1] 奥林匹亚科斯 12-8 AO Kifisias [7] AO Kifisias
排球 丹麦Elitedivision 25-22 奥尔堡HIK [8] 奥尔堡HIK 12-14 马利恩尔斯特 [5] 马利恩尔斯特
排球 Italy A2 22-25 卡图 [11] 卡图 8-9 拉戈内格罗 [8] 拉戈内格罗
排球 Finland Mestaruusliiga 22-25 万塔Ducks [9] 万塔Ducks 11-7 卡累利阿Hurmos [7] 卡累利阿Hurmos
排球 Romania A1 Women 25-16 巴克乌斯丁察女子 [4] 巴克乌斯丁察女子 18-9 阿尔杰什 女子 [8]
排球 瑞典超级联赛 女子 25-16 安祖荷姆斯 女子 [2] 安祖荷姆斯 女子 13-2 林德斯贝里 女子 [5] 林德斯贝里 女子
排球 瑞典Eliteserien 25-21 厄克尔永阿 [4] 厄克尔永阿 6-11 索伦图纳 [2] 索伦图纳
排球 Romania A1 21-25 [6] CSM哥利亚 0-0 Explorari Baia Mare [7] Explorari Baia Mare
排球 Croatia 1.Liga Women 25-23 OK Kostrena 女子 7-11 ZOK Nova Gradiska 女子
排球 Austria 2.Bundesliga 19-25 Akademia Graz 6-9 维也纳热球
排球 Portugal Nacional Women 25-19 AVC Famalicao Women AVC Famalicao Women 14-4 博阿维斯塔 女子
排球 Portugal Nacional Women 18-25 贝伦人 女子 7-8 Sporting CP 女子
排球 Denmark 1st League Women Farum-Holte Wildcard  女子 Farum-Holte Wildcard 女子 6-6 根措夫特 2 女子
排球 丹麦乙级联赛 女子 KSV 2 女子 12-5 Glostrup IC 女子
排球 Finland Mestaruusliiga 25-22 Hurrikaani Hurrikaani 6-2 Loimu Loimu
排球 瑞典Eliteserien 20-25 Södertelge Södertelge 9-14 Falkenberg Falkenberg
排球 Turkey 2nd League Women 25-22 UPS 女子 2-5 Kartal Anadolu 女子
排球 Hungary League 22-25 马乌艾罗尔 SC 10-17 Dunaferr SE
排球 丹麦乙级联赛 女子 21-25 Enghave VK 女子 9-7 Lynge Uggelose IF 女子
排球 意大利A1 23-25,17-25 摩迪纳 摩迪纳 21-21 维罗纳 维罗纳
排球 波罗的海联赛 20-25,25-17,25-23 VK Biolars/Jelgava [7] VK Biolars/Jelgava 1-8 Selver塔林 [4] Selver塔林
排球 俄罗斯超级联赛 女子 25-19,25-23,25-27 喀山迪纳摩 女子 [4] 喀山迪纳摩 女子 4-3 Minchanka明斯克 女子 [11] Minchanka明斯克 女子
冰上曲棍球 匈牙利 25岁以下 女子 1 - 02:23 KMH布达佩斯 25岁以下 女子 0-0 MAC Budapest Marilyn B25岁以下女子
冰上曲棍球 德国冰球甲级联赛 1 - 02:45 科隆鲨鱼 [5] 科隆鲨鱼 0-0 纽伦堡冰老虎 [7] 纽伦堡冰老虎
冰上曲棍球 挪威超级联赛 1 - 05:00 斯巴达萨普斯堡 [6] 斯巴达萨普斯堡 0-0 利勒哈默尔 [3] 利勒哈默尔
冰上曲棍球 德国冰球甲级联赛 1 - 04:32 施特劳宾虎 [2] 施特劳宾虎 0-1 杜塞尔多夫EG [6] 杜塞尔多夫EG
冰上曲棍球 捷克Extraliga 2 - 20:00 蒙特菲尔德HK [8] 蒙特菲尔德HK 0-0 维迪卡瓦斯 [13] 维迪卡瓦斯
冰上曲棍球 法国Magnus联赛 2 - 20:00 亚眠 [3] 亚眠 1-0 昂热 [2] 昂热
冰上曲棍球 斯洛伐克超级联赛 2 - 20:00 HC 05班斯卡比斯特里察 [2] HC 05班斯卡比斯特里察 1-1 普普拉德 [6] 普普拉德
冰上曲棍球 捷克Extraliga 1 - 00:03 斯巴达布拉格 [1] 斯巴达布拉格 1-1 HC奥洛穆茨 [9] HC奥洛穆茨
冰上曲棍球 捷克Extraliga 1 - 02:47 姆拉达博莱斯拉夫 [4] 姆拉达博莱斯拉夫 3-3 兹林 [11] 兹林
冰上曲棍球 瑞士NLA 2 - 00:00 阿姆比 [12] 阿姆比 1-0 泽克 [5] 泽克
冰上曲棍球 捷克Extraliga 2 - 07:25 利特维诺夫 [12] 利特维诺夫 0-0 克拉德诺骑士 [10] 克拉德诺骑士
冰上曲棍球 斯洛伐克超级联赛 2 - 04:06 HC科塞思 [3] HC科塞思 0-1 HC 07代特瓦 [10] HC 07代特瓦
冰上曲棍球 世界锦标赛3组 女子 2 - 13:37 立陶宛 女子 0-1 罗马尼亚 女子
冰上曲棍球 KHL 2 - 01:50 明斯克迪纳摩 [12] 明斯克迪纳摩 2-4 CSKA莫斯科 [2] CSKA莫斯科
冰上曲棍球 KHL 3 - 20:00 下卡姆斯克石化 [18] 下卡姆斯克石化 0-0 斯拉瓦特鄂拉夫 [7] 斯拉瓦特鄂拉夫
冰上曲棍球 KHL 3 - 20:00 阿闻格达欧姆斯克 [4] 阿闻格达欧姆斯克 2-0 喀山雪豹 [1] 喀山雪豹
冰上曲棍球 KHL 3 - 20:00 切日普维其 [21] 切日普维其 2-1 雅罗斯拉夫尔火车头 [8] 雅罗斯拉夫尔火车头
冰上曲棍球 捷克Extraliga 3 - 00:00 特日内茨 [3] 特日内茨 2-1 皮尔森 [5] 皮尔森
冰上曲棍球 俄罗斯VHL 3 - 00:00 Dynamo Tver [26] Dynamo Tver 3-3 Ermak安加尔斯克 [31] Ermak安加尔斯克
冰上曲棍球 俄罗斯VHL 3 - 00:00 SKA-Neva [2] SKA-Neva 1-2 Sokol拉斯诺亚尔斯克 [14] Sokol拉斯诺亚尔斯克
冰上曲棍球 丹麦Metal Ligaen 3 - 00:00 Rungsted Ishockey [2] Rungsted Ishockey 4-3 奥丹斯斗牛犬 [9] 奥丹斯斗牛犬
冰上曲棍球 瑞典冰球超级联赛 3 - 00:00 BIK卡尔斯库加 [2] BIK卡尔斯库加 5-3 Kristiandstads IK [9] Kristiandstads IK
手球 德国甲级联赛 26:46 莱茵内卡Löwen [3] 莱茵内卡Löwen 11-11 Frisch Auf格平根 [11] Frisch Auf格平根
手球 波兰超级联赛 28:31 鲁宾扎格莱比 [8] 鲁宾扎格莱比 14-9 SPR塔尔努夫 [13] SPR塔尔努夫
手球 德国甲级联赛 28:43 HSG Nordhorn-Lingen [18] HSG Nordhorn-Lingen 10-16 TBV利珀莱姆戈 [16] TBV利珀莱姆戈
手球 德国甲级联赛 28:35 HC埃尔朗根 [13] HC埃尔朗根 9-8 SC DHFK莱比锡 [8] SC DHFK莱比锡
手球 德国甲级联赛 26:02 THW基尔 [2] THW基尔 12-13 TSV GWD明登 [14] TSV GWD明登
手球 葡萄牙1st Div 女子 30:00 本菲卡 女子 13-12 SIR 1 Mayo/CJ Barros 女子 SIR 1 Mayo/CJ Barros 女子
手球 奥地利杯 女子 33:48 HIB格拉茨 女子 HIB格拉茨 女子 35-34 Perchtoldsdorf Devils 女子队 Perchtoldsdorf Devils 女子队
网球 ITF M15圣多明哥 0-0 [275] 简 Choinski 5-0 卡米洛•乌戈•卡拉贝利 [424]
网球 ITF W100迪拜 15-0 [241] 安娜塔西亚•科马丁娜 3-6,5-4 阿纳斯塔西 Shoshyna [412]
网球 ITF W100迪拜 0-0 [300] 阿纳斯塔西娅·扎哈罗娃 3-6,0-3 维多利亚∙康 [257]
板球 板球 12/08 15:30 Desert Riders 查看 Swift Gallopers
板球 板球 12/08 13:30 印度 170/7,9/0 西印度群岛 西印度群岛
英式橄榄球联盟 欧洲橄榄球冠军杯 18:45 图卢兹 [1] 图卢兹 3-0 蒙彼利埃 [2] 蒙彼利埃
英式橄榄球联盟 欧洲橄榄球冠军杯 16:51 塞尔鲨鱼 [3] 塞尔鲨鱼 3-12 埃克塞特酋长 [1] 埃克塞特酋长
英式橄榄球联盟 法国Fédérale 1 66:21 Suresnes 30-6 Issoire
斯诺克 英国锦标赛 2019 12/08 13:00 丁俊晖 4-0 斯蒂芬.马圭尔
室内五人足球 西班牙甲级联赛:第12轮 17:33 F.C.巴塞罗那 F.C.巴塞罗那 0-0 移动之星 移动之星
室内五人足球 葡萄牙队 - 超级联赛: 第13轮 07:23 里斯本竞技 里斯本竞技 4-2 Modicus Sandim Modicus Sandim
室内五人足球 巴西五人制足球联赛 12/08 01:44 Magnus Futsal Magnus Futsal 0-6 Pato Futsal Pato Futsal
乒乓球 Poland Superliga 王增羿 0-0 亚当 Dosz
乒乓球 莫斯科职业联赛 11-9,11-13,7-11,11-8 阿列克谢 Silantev 10-8 Denis Komarov
电子竞技 反恐精英:全球攻势 - LOOT.BET/CS 12/08 14:52 Nordavind 8-11 Heretics Heretics
电子竞技 反恐精英 - ESL职业联赛决赛 12/08 14:34 Fnatic 9-6 mousesports
电子竞技 反恐精英:全球攻势 - 世界电子竞技运动会北欧区资格赛 12/08 13:22 Heroic Heroic 0-0 GamerLegion