足球 欧冠联赛 00' 摩纳哥 摩纳哥 0-0 贝西克塔斯 贝西克塔斯
足球 欧冠联赛 00' 莫斯科斯巴达 莫斯科斯巴达 0-0 塞维利亚 塞维利亚
足球 阿根廷 Primera C Metropolitana 00' 莱安阿拉姆 莱安阿拉姆 0-0 贝基萨 贝基萨
足球 阿根廷 Primera C Metropolitana 00' 科尔多瓦中央 科尔多瓦中央 0-0 埃尔波韦尼尔
足球 阿根廷 Primera C Metropolitana 00' 意杜萨高 意杜萨高 0-0 鲁祖尼 鲁祖尼
足球 苏格兰发展联赛 西区 00' 摩顿 20岁以下 摩顿 20岁以下 0-0 斯特兰拉尔 20岁以下
足球 苏格兰发展联赛 东区 00' 福弗尔 20岁以下 0-0 考登比亚夫 20岁以下
足球 阿根廷Primera B Metropolitana 00' 阿卡苏索 阿卡苏索 0-0 齐奥内斯交流会 齐奥内斯交流会
足球 意大利丙级联赛杯 00' 比谢列1913 比谢列1913 0-0 Virtus Francavilla Virtus Francavilla
足球 欧冠联赛 00' RB 莱比锡 RB 莱比锡 0-0 波尔图 波尔图
足球 挪威Interkretsserie19岁以下 06' 库尔伯特 19岁以下 0-0 格雷 19岁以下
足球 爱尔兰超级联赛 07' 曲克城 [2] 曲克城 0-0 德里 [3] 德里
足球 阿尔及利亚甲级联赛 26' 圣罗拉 [4] 圣罗拉 1-0 NA侯赛因德尔 [10] NA侯赛因德尔
足球 挪威Interkretsserie19岁以下 28' Trond 2 19岁以下 0-0 海姆达尔FK 19岁以下
足球 秘鲁后备队联赛 29' 卡哈马卡 后备队 卡哈马卡 后备队 1-0 皇家加西拉索 后备队 皇家加西拉索 后备队
足球 苏格兰超级联赛 20岁以下 29' 基马诺克 20岁以下 [13] 基马诺克 20岁以下 0-0 马瑟韦尔 20岁以下 [3] 马瑟韦尔 20岁以下
足球 南非超级联赛 36' 马摩洛迪落日 [5] 马摩洛迪落日 0-0 卡萨酋长 [6] 卡萨酋长
足球 德国西部地区联赛 45' 杜塞尔多夫II [10] 杜塞尔多夫II 1-0 多特蒙德II [4] 多特蒙德II
足球 南非超级联赛 45' 开普敦城 [3] 开普敦城 0-0 布隆方丹凯尔特 [7] 布隆方丹凯尔特
足球 德国Landespokal 70' 魏特费尔德 魏特费尔德 0-6 科布伦茨 科布伦茨
足球 苏格兰超级联赛 20岁以下 70' 帕尔蒂克 20岁以下 [5] 帕尔蒂克 20岁以下 0-3 希伯尼安 20岁以下 [6] 希伯尼安 20岁以下
足球 UEFA青年联赛 71' 阿贾克斯 19岁以下 阿贾克斯 19岁以下 1-0 哈马比 19岁以下 哈马比 19岁以下
足球 苏格兰超级联赛 20岁以下 71' 邓迪 20岁以下 [1] 邓迪 20岁以下 1-1 福克尔克 20岁以下 [7] 福克尔克 20岁以下
足球 德国巴伐利亚地区联赛 72' 罗森海姆 [11] 罗森海姆 0-2 拜仁慕尼黑II [12] 拜仁慕尼黑II
足球 奥地利中部地区联赛 72' FC Pasching/LASK Juniors [14] FC Pasching/LASK Juniors 2-1 SK格拉茨风暴II [2] SK格拉茨风暴II
足球 德国州级联赛 - 莱茵兰-普法尔茨/萨尔 72' 凯泽斯劳滕 II [5] 凯泽斯劳滕 II 2-0 FSV Jägersburg [8] FSV Jägersburg
足球 瑞典甲级联赛 72' 西里安斯卡FC [15] 西里安斯卡FC 0-1 布若马博亚纳 [2] 布若马博亚纳
足球 挪威甲级联赛 73' 史達 [2] 史達 4-2 云希咸 [5] 云希咸
足球 苏格兰超级联赛 20岁以下 73' 圣约翰斯通 20岁以下 [11] 圣约翰斯通 20岁以下 1-3 罗斯郡 20岁以下 [10] 罗斯郡 20岁以下
足球 苏格兰超级联赛 20岁以下 74' 汉密尔顿 20岁以下 [14] 汉密尔顿 20岁以下 3-0 邓迪联 20岁以下 [12] 邓迪联 20岁以下
足球 阿尔及利亚甲级联赛 82' CS康士坦丁 [2] CS康士坦丁 0-1 ES 瑟特福 [4] ES 瑟特福
足球 卡塔尔联赛 23岁以下 88' 杜哈尼 23岁以下 5-1 Al-Kharitiyath SC 23岁以下
篮球 篮球冠军联赛 1 - 10:00 特内里费伊贝罗之星 [5] 特内里费伊贝罗之星 0-0 路德维希堡 [1] 路德维希堡
篮球 篮球冠军联赛 1 - 10:00 沙隆 [6] 沙隆 0-0 Capo D'Orlando [7] Capo D'Orlando
篮球 篮球冠军联赛 1 - 10:00 [2] 奥斯坦德 0-0 贝西克塔斯 [5] 贝西克塔斯
篮球 法国Pro B 2 - 08:11 卡昂Basket Calvados [15] 卡昂Basket Calvados 34-23 南锡 [8] 南锡
篮球 意大利国家联赛 20岁以下 2 - 03:51 聖保羅 Ostiense U20 聖保羅 Ostiense U20 29-24 Stella Azzurra U20 Stella Azzurra U20
篮球 黎巴嫩FLB 3 - 02:12 Champville Champville 50-50 Louaize Louaize
篮球 巴尔干联赛 4 - 04:52 库马诺沃 [4] 库马诺沃 80-80 Ibar [5] Ibar
篮球 阿尔及利亚超级联赛 4 - 03:34 GS Petroliers GS Petroliers 90-60 NA Hussein Dey
篮球 欧洲杯 4 - 09:06 托法斯 [5] 托法斯 69-70 格兰卡纳利亚 [1] 格兰卡纳利亚
篮球 欧洲杯 4 - 09:33 耶路撒冷夏普尔 [5] 耶路撒冷夏普尔 57-67 保度洛斯特 [3] 保度洛斯特
篮球 意大利国家联赛 20岁以下 4 - 00:00 Cantu 20岁以下 Cantu 20岁以下 91-69 Lissone 20岁以下
篮球 阿尔及利亚超级联赛 4 - 06:20 USM Blida 50-55 NB斯塔韦利 NB斯塔韦利
篮球 沙特阿拉伯超级联赛 4 - 02:37 沙特阿拉伯Al Ittihad 58-53 Uhud
排球 冠军联赛 女子 10/17 18:00 勒卡内 女子 勒卡内 女子 21-22 Minchanka明斯克 女子 Minchanka明斯克 女子
排球 法国Pro A 10/17 18:00 阿雅克修 [11] 阿雅克修 19-21 普瓦提埃 [11] 普瓦提埃
排球 瑞典Eliteserien 10/17 17:00 Lunds VK [11] Lunds VK 17-25 Falkenberg [4] Falkenberg
排球 冠军联赛 女子 10/17 17:00 斯利德雷赫特 女子 斯利德雷赫特 女子 24-23 阿斯特里克斯AVO 女子 阿斯特里克斯AVO 女子
排球 波兰Plus联赛 10/17 17:00 华沙理工大学 [4] 华沙理工大学 16-16 Espadon什切青 [7] Espadon什切青
排球 10/17赛事 女子 10/17 16:50 阿普路利马斯素 女子 17-21 阿诺索西斯法马古斯塔 女子
排球 以色列超级联赛 10/17 16:41 KK Tel Aviv 12-24 MS Eilabun
排球 冠军联赛 女子 10/17 16:30 法萨巴夏普尔 女子 法萨巴夏普尔 女子 7-13 热舒夫 女子 热舒夫 女子
冰上曲棍球 立陶宛HL 1 - 11:59 Juodupes Juodupe 2-1 Vilniaus Gelezinis Vilkas
冰上曲棍球 瑞士NLA 2 - 20:00 塞维特GE [10] 塞维特GE 1-0 达沃斯 [4] 达沃斯
冰上曲棍球 瑞士NLA 2 - 00:00 克罗屯 [12] 克罗屯 1-0 卢加诺 [1] 卢加诺
冰上曲棍球 瑞士NLA 2 - 20:00 阿姆比 阿姆比 0-0 伯尔尼 伯尔尼
冰上曲棍球 瑞士NLA 1 - 10:22 洛桑HC [9] 洛桑HC 1-0 泽克 [3] 泽克
冰上曲棍球 瑞典冰球联赛 2 - 08:07 马尔默红鹰 [9] 马尔默红鹰 1-2 卢利 HF [10] 卢利 HF
冰上曲棍球 德国冰球甲级联赛 1 - 02:15 施特劳宾虎 [14] 施特劳宾虎 0-0 沃尔夫斯堡灰熊 [13] 沃尔夫斯堡灰熊
冰上曲棍球 瑞典冰球联赛 3 - 20:00 林雪平HC [8] 林雪平HC 2-1 德杰贾登斯 IF [3] 德杰贾登斯 IF
冰上曲棍球 挪威Eliteserien 2 - 04:56 斯塔万格 [6] 斯塔万格 1-3 利勒哈默尔 [4] 利勒哈默尔
冰上曲棍球 丹麦Metal Ligaen 3 - 19:47 奥丹斯斗牛犬 [7] 奥丹斯斗牛犬 1-0 根措夫特Stars [4] 根措夫特Stars
冰上曲棍球 瑞典冰球超级联赛 3 - 20:00 阿拉姆特纳 [3] 阿拉姆特纳 3-1 MODO曲棍球 [8] MODO曲棍球
冰上曲棍球 瑞典冰球联赛 3 - 20:00 佛罗伦达 HC [7] 佛罗伦达 HC 2-2 欧日博HK [6] 欧日博HK
冰上曲棍球 瑞典冰球联赛 3 - 20:00 罗格利 BK [14] 罗格利 BK 2-1 Färjestad BK [1] Färjestad BK
冰上曲棍球 KHL 3 - 08:17 迪纳摩里加 [13] 迪纳摩里加 2-2 切日普维其 [8] 切日普维其
冰上曲棍球 KHL 3 - 12:50 莫斯科迪拿摩队 [7] 莫斯科迪拿摩队 2-2 斯拉瓦特鄂拉夫 [8] 斯拉瓦特鄂拉夫
冰上曲棍球 KHL 3 - 08:09 SKA圣彼得堡 [1] SKA圣彼得堡 2-2 下卡姆斯克石化 [6] 下卡姆斯克石化
冰上曲棍球 KHL 3 - 13:27 明斯克迪纳摩 明斯克迪纳摩 4-1 诺夫格罗德鱼雷 诺夫格罗德鱼雷
冰上曲棍球 波兰Ekstraliga 3 - 03:14 Stoczniowiec 2014 2-5 克拉科维亚 克拉科维亚
手球 丹麦杯 00:00 GOG GOG 0-0 奥胡斯手球 奥胡斯手球
手球 德国手球 23:52 HC埃尔朗根 HC埃尔朗根 11-13 Frisch Auf格平根 Frisch Auf格平根
手球 西班牙国王杯 19:42 Zarautz Zarautz 7-8 BM 贝尼多姆 BM 贝尼多姆
手球 德国手球 56:54 贝吉舍尔霍夫HC 贝吉舍尔霍夫HC 25-27 HSG韦茨拉尔 HSG韦茨拉尔
手球 奥地利HLA 60:00 SG Westwien [6] SG Westwien 29-28 UHK克雷姆斯 [3] UHK克雷姆斯
网球 ITF沙姆沙伊赫 女子女双 10/17 18:30 Alise Cernecka/Rosaline Z C Tello 1-6,5-2 Taro Keens/Dominique-Chante McLean
网球 ITF埃及F30 男双 10/17 18:30 理查德•托雷斯/约瑟夫 W 范米特尔 2-3 戴维•佩雷兹•桑兹/巴勃罗•比韦罗•冈萨雷斯 戴维•佩雷兹•桑兹/巴勃罗•比韦罗•冈萨雷斯
网球 ITF沙姆沙伊赫 女子女双 10/17 18:30 丹妮埃拉•玛卡莲娜•洛佩兹/玛丽亚•帕特拉斯库 6-4,0-1 艾米莉•弗兰卡蒂/卡尼卡∙瓦依达 艾米莉•弗兰卡蒂/卡尼卡∙瓦依达
网球 WTA 莫斯科 10/17 18:15 克里丝蒂娜•普利什科娃 [59] 克里丝蒂娜•普利什科娃 1-0 加里罗娃 [22] 加里罗娃
网球 ITF圣玛格丽特 女子 10/17 18:10 朱利亚 G-Monticone [283] 朱利亚 G-Monticone 2-1 乔琪亚∙马尔凯蒂 [387] 乔琪亚∙马尔凯蒂
网球 决赛 10/17 18:00 克拉恩∙布拉德利 [240] 克拉恩∙布拉德利 3-3 克里斯托弗•奥科内尔 [315] 克里斯托弗•奥科内尔
网球 拉斯维加斯挑战赛 10/17 18:00 亚历山大 Cozbinov 亚历山大 Cozbinov 4-3 简 Choinski 简 Choinski
网球 决赛 10/17 18:00 布莱顿 克莱恩 [289] 布莱顿 克莱恩 5-1 比约恩∙弗拉坦杰洛 [113] 比约恩∙弗拉坦杰洛
网球 ITF美国F34 10/17 18:00 约翰•麦克纳利 约翰•麦克纳利 6-4,2-5 阿列克谢 Popyrin 阿列克谢 Popyrin
网球 决赛 10/17 18:00 汤尼斯∙山德连 [94] 汤尼斯∙山德连 4-1 本杰明•洛克 [468] 本杰明•洛克
网球 卡利挑战赛2 10/17 17:55 杰拉尔德•梅尔泽 [142] 杰拉尔德•梅尔泽 3-1 马塞洛∙阿里维洛 [214] 马塞洛∙阿里维洛
网球 WTA卢森堡 10/17 17:50 萨宾.里希奇 [262] 萨宾.里希奇 4-4 米艾拉∙布泽妮斯 [89] 米艾拉∙布泽妮斯
网球 ITF圣玛格丽特 女子 10/17 17:45 克里斯蒂娜∙迪努 [392] 克里斯蒂娜∙迪努 1-6,0-0 盖亚∙萨尼斯 [479] 盖亚∙萨尼斯
网球 ATP安特卫普 男双 10/17 17:40 肯∙斯库斯基/尼尔∙斯库普斯基 肯∙斯库斯基/尼尔∙斯库普斯基 4-6,2-1 韦斯利•库尔霍夫/Artem辛塔克 韦斯利•库尔霍夫/Artem辛塔克
网球 卡利挑战赛2 10/17 17:15 亚历桑德罗•冈萨雷斯 [436] 亚历桑德罗•冈萨雷斯 3-6,4-1 乔瑟夫∙科瓦里克 [167] 乔瑟夫∙科瓦里克
网球 ITF圣玛格丽特 女子 10/17 17:15 Amina Anshba [478] Amina Anshba 6-5 朱莉亚•格罗伯 [285] 朱莉亚•格罗伯
网球 ITF埃及F30 男双 10/17 17:00 大卫∙约尔达∙桑奇斯/Joao 梅内塞斯 大卫∙约尔达∙桑奇斯/Joao 梅内塞斯 7-6,6-6 米希尔•德克罗姆/大卫•皮希勒
网球 ATP安特卫普 10/17 16:30 斯特凡诺•特拉瓦里 [131] 斯特凡诺•特拉瓦里 6-4,4-6,3-2 费雷尔 [31] 费雷尔
网球 ATP 斯德哥尔摩 10/17 16:30 L 梅耶尔 [53] L 梅耶尔 4-6,6-3,3-3 伊拉斯•艾梅尔 [202] 伊拉斯•艾梅尔
网球 ITF美国F34 10/17 16:30 杰弗里•约翰•沃尔夫 杰弗里•约翰•沃尔夫 5-2 Jeffrey Schorsch Jeffrey Schorsch
网球 ITF美国F34 男双 10/17 16:30 亚历山大 Centenari/贡萨洛•伊斯高巴 亚历山大 Centenari/贡萨洛•伊斯高巴 1-0 张正奇/尼凯斯•姆安巴
网球 ITF圣玛格丽特 女子 10/17 16:30 基亚拉•修尔 [312] 基亚拉•修尔 6-7,0-1 雷娜塔•萨拉祖亚 [256] 雷娜塔•萨拉祖亚
网球 ITF圣玛格丽特 女子 10/17 16:00 迪西亚•莫德格 [404] 迪西亚•莫德格 0-6,6-4,4-3 卡特琳娜∙佩拉 [307] 卡特琳娜∙佩拉
网球 ITF意大利F34 男双 10/17 16:00 罗伯托•毕纳吉/马特奥•马萨拉 罗伯托•毕纳吉/马特奥•马萨拉 1-6,0-3 维尔森∙莱特/Petru-A Luncanu
网球 ITF Joue-Les-Tours 女子 10/17 16:00 奥黛丽•阿尔比 奥黛丽•阿尔比 1-2 黛安·帕里 黛安·帕里
网球 ITF Joue-Les-Tours 女子 10/17 15:30 菲奥娜•费罗 [306] 菲奥娜•费罗 7-5,2-5 Myrtille 乔治丝 [260] Myrtille 乔治丝
网球 ITF佛罗伦萨 女子 10/17 14:12 弗朗西斯•迪•洛伦佐 弗朗西斯•迪•洛伦佐 2-6,6-3,3-1 安娜 K 施米德洛娃 安娜 K 施米德洛娃
斯诺克 英格兰公开赛 2017 10/17 18:00 罗尼·奥沙利文 罗尼·奥沙利文 1-0 张安达 张安达
斯诺克 英格兰公开赛 2017 10/17 18:00 大卫∙格雷斯 大卫∙格雷斯 0-1 马克•威廉姆斯 马克•威廉姆斯
斯诺克 英格兰公开赛 2017 10/17 16:44 侯赛因∙瓦菲 侯赛因∙瓦菲 3-2 Niu Zhuang Niu Zhuang
羽毛球 丹麦公开赛 混双 10/17 18:30 亚历山大•邦德/迪特•索比 亚历山大•邦德/迪特•索比 7-4 罗南•拉巴/奥黛丽•方丹 罗南•拉巴/奥黛丽•方丹
羽毛球 丹麦公开赛 混双 10/17 18:15 马赛厄斯•克里斯琴森 /克里斯汀娜•佩德森 11-15 张楠/李茵晖 张楠/李茵晖
羽毛球 丹麦公开赛 混双 10/17 17:53 陈建民/赖沛君 陈建民/赖沛君 9-14 徐承宰/金荷娜 徐承宰/金荷娜
电子竞技 CS:GO - ESL Pro League - Match 2 10/17 17:46 GODSENT GODSENT 查看 FaZe FaZe
电子竞技 CS:GO - ESL Pro League - Match 2 10/17 17:45 BIG BIG 查看 Ninjas In Pyjamas Ninjas In Pyjamas
电子竞技 LOL - LVP Superliga 10/17 17:34 Baskonia eSports 查看 Movistar Riders