足球 国际足联俱乐部世界杯 00' 鹿岛鹿角 鹿岛鹿角 0-0 皇家马德里 皇家马德里
足球 西班牙丙级联赛10组 20' 阿克斯 [11] 阿克斯 0-0 AD休达 [5] AD休达
足球 葡萄牙杯 21' CD艾维斯 CD艾维斯 0-0 查维斯 查维斯
足球 科威特皇冠王子杯 43' 科威特 SC 科威特 SC 0-0 纳赛尔 纳赛尔
足球 土耳其杯 45' 基锡里士邦 基锡里士邦 2-0 阿勒泰 阿勒泰
足球 沙特阿拉伯甲级联赛 45' 吉达俱乐部 [4] 吉达俱乐部 0-0 瓦沙姆 [11] 瓦沙姆
足球 希腊杯 50' Thyella卡马里 [4] Thyella卡马里 0-5 亚图米图斯 Athinon [3] 亚图米图斯 Athinon
足球 摩洛哥GNF 1 59' 奥林比亚柯里加 [10] 奥林比亚柯里加 0-0 外傣 [2] 外傣
足球 西班牙乙二级联赛3组 62' 普瑞拉达 [18] 普瑞拉达 0-1 华伦西亚[B [17] 华伦西亚[B
足球 葡萄牙杯 62' 费伦斯 费伦斯 0-0 费雷拉 费雷拉
足球 阿塞拜疆杯 63' FK萨姆加耶特 FK萨姆加耶特 0-1 尼菲治Baku 尼菲治Baku
足球 塞浦路斯杯 66' 佩伊克 佩伊克 0-2 萨拉米斯 萨拉米斯
足球 沙特阿拉伯甲级联赛 84' Al Najoom [18] Al Najoom 3-1 阿尔吉尔 [7] 阿尔吉尔
篮球 芬兰Korisliigan 1 - 10:00 BC诺基亚 BC诺基亚 0-0 乌拉篮球 乌拉篮球
篮球 芬兰Korisliigan - 00:00 考哈约基 考哈约基 0-0 拉普阿 拉普阿
篮球 芬兰Korisliigan 1 - 10:00 赫尔辛基海鸥 赫尔辛基海鸥 0-0 坦佩雷 坦佩雷
篮球 WNCAAB 1 - 10:00 阿尔巴尼 女子 0-0 普渡 女子
篮球 Russia Cup 1 - 10:00 圣彼得堡斯巴达 圣彼得堡斯巴达 0-0 列夫达
篮球 欧洲联赛 - 女子 1 - 00:00 库斯克迪纳摩 女子 [1] 库斯克迪纳摩 女子 24-14 哈塔伊 女子 [7] 哈塔伊 女子
篮球 WNCAAB 1 - 01:32 利普斯科姆勃 女子 10-15 佐治亚WNCAAB 女子
篮球 斯洛伐克Extraliga 女子 2 - 09:10 MBK鲁森比洛克 女子 [1] MBK鲁森比洛克 女子 22-16 科希策Young Angels 女子 [2] 科希策Young Angels 女子
篮球 NCAAB Extra Games 1 - 08:27 毛利斯特 19-12 新罕布什尔州
篮球 WNCAAB 1 - 02:42 曼哈顿女子 11-11 圣十字 女子
篮球 罗马尼亚Divizia A 女子 2 - 07:57 古积 女子 20-22 阿拉德 女子
篮球 立陶宛NKL 2 - 10:00 Kursiai [2] Kursiai 15-21 特尔希艾 [4]
篮球 俄罗斯超级联赛1 女子 3 - 10:00 Nika Syktyvkar 女子 48-18 MBA莫斯科2 女子
篮球 乌克兰Higher联赛 女子 3 - 10:00 基辅KSLI 女子 32-26 Rivne Osdusshor Women
篮球 俄罗斯超级联赛1 女子 3 - 10:00 罗斯托夫 女子 罗斯托夫 女子 41-34 Kazanochka 女子 Kazanochka 女子
篮球 乌克兰FBU超级联赛 2 - 09:04 Odessa [7] Odessa 11-13 迪尼普 [3] 迪尼普
篮球 罗马尼亚LNB 4 - 08:38 CSM锡盖图马尔马切伊 [4] CSM锡盖图马尔马切伊 55-52 CSM福克沙尼 [5] CSM福克沙尼
篮球 白俄罗斯超级联赛 3 - 08:29 RCOP-Sdushor明斯克 34-58 柏斯芬 柏斯芬
篮球 俄罗斯超级联赛1 女子 4 - 06:03 斯塔夫罗波尔禅卡 女子 50-57 萨马拉 女子
篮球 白俄罗斯超级联赛 3 - 08:13 Sozh Gomel 25-42 特莫基明斯克 后备队
篮球 巴林超级联赛 4 - 02:58 Nuwaidrat 79-95 穆哈拉格
篮球 俱乐部友谊赛 3 - 03:31 Stade Nabeulien 39-41 US Monastir
排球 挑战杯 12/19 18:00 别尔哥罗德 别尔哥罗德 0-0 奥莫尼亚 奥莫尼亚
排球 挑战杯 女子 12/19 16:30 库萨莫 女子 库萨莫 女子 0-0 AO Thiras 女子 AO Thiras 女子
排球 挑战杯 女子 12/19 16:00 Aydin BBSK 女子 Aydin BBSK 女子 23-18 奥斯坦德 女子 奥斯坦德 女子
排球 CEV杯 女子 12/19 16:00 阿尔巴布拉日 女子 阿尔巴布拉日 女子 23-14 普罗斯捷约夫 女子 普罗斯捷约夫 女子
排球 波兰青年锦标赛 女子 12/19 16:00 Legionovia Legionowo U20 Women 17-19 MUKS华沙斯巴达 20岁以下 女子
排球 冠军联赛 女子 12/19 15:30 费内巴切 女子 [1] 费内巴切 女子 0-0 切米克警察 女子 [3] 切米克警察 女子
排球 土耳其青年联赛 女子 12/19 15:15 Thy 青年队 女子 Thy 青年队 女子 0-0 贝西克塔斯 青年队 女子
排球 土耳其青年联赛 女子 12/19 15:15 瓦基夫银行 青年队 女子 24-22 萨勒耶尔BLD 青年队 女子
排球 CEV杯 女子 12/19 15:00 巴克乌斯丁察女子 巴克乌斯丁察女子 3-5 斯利德雷赫特 女子 斯利德雷赫特 女子
冰上曲棍球 捷克Extraliga 1 - 00:00 兹林 [9] 兹林 0-0 特日内茨 [1] 特日内茨
冰上曲棍球 斯洛伐克Extraliga 1 - 00:00 HC 05班斯卡比斯特里察 [3] HC 05班斯卡比斯特里察 0-0 HK新扎姆基 [6] HK新扎姆基
冰上曲棍球 捷克Extraliga 1 - 00:00 姆拉达博莱斯拉夫 [12] 姆拉达博莱斯拉夫 0-0 利特维诺夫 [10] 利特维诺夫
冰上曲棍球 捷克Extraliga 1 - 00:00 皮尔森 [8] 皮尔森 0-0 利巴域 [3] 利巴域
冰上曲棍球 俄罗斯MHL 1 - 06:33 SKA Varyagi 20岁以下 [7] SKA Varyagi 20岁以下 0-0 Krasnaya Armiya 20岁以下 [5] Krasnaya Armiya 20岁以下
冰上曲棍球 俄罗斯MHL-B 1 - 13:15 NHK Novomoskovsk 20岁以下 1-0 MHK Lipetsk 20岁以下
冰上曲棍球 俄罗斯MHL-B 1 - 10:47 Golden Dogs Dimitrov 20岁以下 0-3 HC Dizelist 20岁以下
冰上曲棍球 俄罗斯MHL 1 - 05:59 Atlanty 20岁以下 [24] Atlanty 20岁以下 0-0 俄罗斯骑士 20岁以下 [6] 俄罗斯骑士 20岁以下
冰上曲棍球 KHL 1 - 07:18 喀山雪豹 [2] 喀山雪豹 0-0 马格尼托戈尔斯克金工 [3] 马格尼托戈尔斯克金工
冰上曲棍球 KHL 1 - 08:17 下卡姆斯克石化 [6] 下卡姆斯克石化 0-0 叶卡捷琳堡汽车人 [1] 叶卡捷琳堡汽车人
冰上曲棍球 KHL 1 - 05:16 诺夫格罗德鱼雷 [4] 诺夫格罗德鱼雷 0-0 车利亚宾斯克 [5] 车利亚宾斯克
冰上曲棍球 斯洛伐克Extraliga 1 - 12:47 利普陀斯米古拉斯 [10] 利普陀斯米古拉斯 1-0 普普拉德 [4] 普普拉德
冰上曲棍球 斯洛伐克1 Liga 1 - 14:02 斯卡利察HK [5] 斯卡利察HK 0-0 HK特尔纳瓦 [10] HK特尔纳瓦
冰上曲棍球 俄罗斯MHL 2 - 03:41 Almaz 20岁以下 [3] Almaz 20岁以下 0-0 圣彼得堡迪纳摩 20岁以下 [4] 圣彼得堡迪纳摩 20岁以下
冰上曲棍球 奥地利EBYSL 20岁以下 3 - 16:46 [11] Hokiklub布达佩斯 20岁以下 5-4 德布勒森俱乐部 20岁以下 [9] 德布勒森俱乐部 20岁以下
冰上曲棍球 俄罗斯VHL 3 - 18:40 HC乌格拉 [9] HC乌格拉 2-3 HC梁赞 [14] HC梁赞
手球 希腊杯 18:38 AEK雅典 AEK雅典 9-7 ASE Douka ASE Douka
手球 波兰杯 女子 00:00 索斯尼卡格利维采 女子 索斯尼卡格利维采 女子 0-0 KPR Kobierzyce 女子
手球 芬兰SM联赛 18:37 Cocks [2] Cocks 13-5 阿特拉斯 [8] 阿特拉斯
手球 希腊杯 15:18 Pylaias Pylaias 7-8 PAOK PAOK
手球 乌克兰超级联赛 32:56 HC Motor HC Motor 18-13 敖德萨
手球 白俄罗斯杯 36:06 Vitez BGZU明斯克 Vitez BGZU明斯克 16-18 戈梅利 戈梅利
手球 乌克兰超级联赛 60:00 ZTR Burevestnik 36-39 顿涅茨克Donbass
手球 阿拉伯冠军杯 30:00 JSE Skikda 9-13 CS Sakiet Ezzit
网球 捷克Extraliga 男双 12/19 16:00 简∙萨特拉尔/罗宾∙斯坦内克 3-1 亚当∙帕拉塞卡/罗曼∙杰巴夫
网球 捷克Extraliga 男双 12/19 15:42 安佐吉∙马丁/迈克尔•穆莫 1-2 米哈伊尔•库库希金/吉瑞∙维斯利
网球 ITF奥尔蒂塞伊 女子 12/19 15:30 麦克拉 Bayerlova 6-0,1-1 奥尔加•希勒米
网球 ITF卡塔尔F6 男双 12/19 15:30 Zizou 贝格斯/汤姆·皮桑 5-4 Shalva Dzhanashiya/理查德∙穆扎耶夫
网球 ITF新孟买 女子 女双 12/19 14:55 比尔夫•坚吉兹/杰西•雷蒙皮丝 7-5,6-6 卡塔琳娜∙卡瓦/艾米莉•韦伯利史密斯
网球 ITF卡塔尔F6 12/19 14:50 洛伦索∙弗里格利奥 7-6,1-1 王德昆
斯诺克 German Masters Qualifiers 2019 12/19 14:30 丁俊晖 4-0 奈杰尔•邦德
斯诺克 German Masters Qualifiers 2019 12/19 14:30 肖国栋 3-1 涂振龙
斯诺克 German Masters Qualifiers 2019 12/19 14:30 亚历山大•乌森巴赫 1-3 杜安∙琼斯
斯诺克 German Masters Qualifiers 2019 12/19 14:30 安东尼∙麦吉尔 2-2 乔丹•布朗
斯诺克 German Masters Qualifiers 2019 12/19 14:30 巴里•霍金斯 4-1 迈克尔∙怀特
乒乓球 莫斯科职业联赛 12/19 16:00 米哈伊尔•叶菲莫夫 4-1 Denis Gavrilov
电子竞技 CS:GO - United Masters League 12/19 18:00 ALTERNATE aTTaX ALTERNATE aTTaX 0-0 Sprout Sprout