足球 世界俱乐部友谊赛 00' MAS 费斯 MAS 费斯 0-0 OC萨菲 OC萨菲
足球 危地马拉甲级联赛 01' 奇安塔体育会 [8] 奇安塔体育会 0-0 拉科鲁尼亚萨纳拉特 FC [12] 拉科鲁尼亚萨纳拉特 FC
足球 委內瑞拉超级联赛 04' Metropolitanos FC [18] Metropolitanos FC 0-0 葡萄牙人FC [9] 葡萄牙人FC
足球 哥斯达黎加甲级联赛 05' 肯梅利塔 [4] 肯梅利塔 1-0 UCR [7] UCR
足球 智利乙级联赛 05' 维拉斯克斯 维拉斯克斯 0-0 Deportes Vallenar
足球 葡萄牙超级联赛 06' 桑塔克拉 [16] 桑塔克拉 0-0 布拉加 [4] 布拉加
足球 巴拉圭专业联赛 07' 波特诺山丘 [1] 波特诺山丘 0-0 亚松森奥林匹亚 [2] 亚松森奥林匹亚
足球 委内瑞拉乙级联赛 28' Chico de圭亚那 Chico de圭亚那 1-0 解放者 解放者
足球 巴西圣卡塔琳娜州 2 32' 坎博里乌FC 坎博里乌FC 0-0 CA梅特朴利塔诺 CA梅特朴利塔诺
足球 法国甲级联赛 35' 尼姆 [9] 尼姆 1-0 马赛 [8] 马赛
足球 玻利维亚甲级联赛(春季) 36' Destroyers [13] Destroyers 3-0 圣荷西 [7] 圣荷西
足球 厄瓜多尔乙级联赛 36' 福尔扎阿玛利拉 [3] 福尔扎阿玛利拉 0-0 波托维耶霍 [6] 波托维耶霍
足球 克罗地亚1.HNL 36' 斯普利特海杜克 [7] 斯普利特海杜克 0-1 HNK哥里卡 [8] HNK哥里卡
足球 巴西甲级联赛 36' 博塔弗戈 [10] 博塔弗戈 0-0 米内罗竞技 [5] 米内罗竞技
足球 智利乙级联赛 36' 梅里比亚 [15] 梅里比亚 0-0 科比亚波 [9] 科比亚波
足球 巴西赛事 37' Associacao Esportiva Evangelica 1-1 戈亚内斯亚 戈亚内斯亚
足球 非洲联盟杯 37' 佐里巴 [4] 佐里巴 0-0 安耶巴 [3] 安耶巴
足球 非洲联盟杯 37' 阿尔希拉尔恩图曼 [3] 阿尔希拉尔恩图曼 0-0 RSB拜尔坎 [2] RSB拜尔坎
足球 巴西赛事 37' Goiania 0-0 America戈亚斯
足球 哥伦比亚乙级联赛 37' Deportes 奎迪奥 [11] Deportes 奎迪奥 0-2 皇家卡塔赫纳 [10] 皇家卡塔赫纳
足球 巴西甲级联赛 37' 克鲁塞罗 [8] 克鲁塞罗 0-0 巴伊亚 [13] 巴伊亚
足球 巴西保利斯塔杯 38' 葡萄牙人 [2] 葡萄牙人 0-0 伊图阿诺 [4] 伊图阿诺
足球 巴西甲级联赛 38' 维多利亚 [17] 维多利亚 0-2 帕尔梅拉斯 [6] 帕尔梅拉斯
足球 巴西赛事 45' 桑帕约科雷亚 19岁以下 2-1 马利里亚 19岁以下
足球 欧洲友谊赛 45' 维图斯恩特拉 维图斯恩特拉 1-0 ASD Albissola ASD Albissola
足球 土耳其超级联赛 45' 阿兰亚斯堡 [16] 阿兰亚斯堡 0-0 安卡拉古库 [18] 安卡拉古库
足球 土耳其1 Lig 45' 埃斯基希体育 [16] 埃斯基希体育 1-1 巴里科斯士邦 [13] 巴里科斯士邦
足球 土耳其超级联赛 45' 加拉塔萨雷 [5] 加拉塔萨雷 1-0 哥兹塔比 [16] 哥兹塔比
足球 土耳其1 Lig 45' 加济安泰普Gazisehir FK [5] 加济安泰普Gazisehir FK 1-0 伊斯坦堡斯堡 [7] 伊斯坦堡斯堡
足球 阿根廷超级联赛 45' 阿尔多西维 [24] 阿尔多西维 0-1 飓风 [19] 飓风
足球 意大利甲级联赛 45' 博洛尼亚 [7] 博洛尼亚 0-0 斯帕尔 [15] 斯帕尔
足球 意大利甲级联赛 45' 恩波利 [9] 恩波利 1-0 卡利亚里 [8] 卡利亚里
足球 智利乙级联赛 45' 科布雷萨尔 [4] 科布雷萨尔 1-0 S.莫宁 [2] S.莫宁
足球 俄罗斯超级联赛 45' 罗斯托夫 [4] 罗斯托夫 2-0 FK叶尼塞 [15] FK叶尼塞
足球 秘鲁甲级联赛 47' Academia Deportiva Cantolao [13] Academia Deportiva Cantolao 1-0 米尔格尔 [5] 米尔格尔
足球 斯洛文尼亚Prva联赛 47' 奥林匹亚硫彼加拿 [6] 奥林匹亚硫彼加拿 0-1 玛里波 [1] 玛里波
足球 欧洲友谊赛 47' 克罗托内 克罗托内 0-1 Rende Rende
足球 意大利甲级联赛 47' 帕尔玛 [13] 帕尔玛 1-0 乌迪内斯 [16] 乌迪内斯
足球 智利乙级联赛 48' 康加瓜 CD 3-1 Deportes雷科莱塔
足球 意大利甲级联赛 49' 萨索罗 [18] 萨索罗 1-0 国际米兰 [13] 国际米兰
足球 阿根廷 Primera C Metropolitana 49' 莱安阿拉姆 [6] 莱安阿拉姆 1-0 米德兰 [6] 米德兰
足球 阿根廷 Primera C Metropolitana 49' 伊希库斯尼斯塔史 [6] 伊希库斯尼斯塔史 1-1 圣马丁布尔扎克 [6] 圣马丁布尔扎克
足球 友谊赛 女子 50' 马拉加 女子 0-3 斯巴达苏波迪查 女子 斯巴达苏波迪查 女子
足球 阿根廷Primera B Metropolitana 51' 乌尔基萨大学 [9] 乌尔基萨大学 1-0 联合防卫 [9] 联合防卫
足球 智利乙级联赛 51' 瓦尔迪维亚 [5] 瓦尔迪维亚 2-0 奴布伦斯 [10] 奴布伦斯
足球 西班牙乙级联赛 51' 皇家萨拉戈萨 [18] 皇家萨拉戈萨 2-0 瑞欧马加达宏达 [13] 瑞欧马加达宏达
足球 阿根廷 Primera C Metropolitana 52' 贝拉萨特吉 [6] 贝拉萨特吉 0-0 亚美尼亚体育 [6] 亚美尼亚体育
足球 巴西保利斯塔杯 53' 巴甘蒂诺B [6] 巴甘蒂诺B 0-0 圣安德雷SP [5] 圣安德雷SP
足球 西班牙足协杯 63' 梅里达 梅里达 2-0 Extremadura B
足球 乌拉圭甲级联赛(春季) 64' 波士顿河 [7] 波士顿河 1-2 切洛 [12] 切洛
足球 西班牙甲级联赛 65' 巴列卡诺 [14] 巴列卡诺 0-3 塞维利亚 [13] 塞维利亚
足球 阿根廷杯 67' 西波列蒂 西波列蒂 0-2 艾马高 艾马高
足球 危地马拉国家联赛 女子 68' UNIFUT-Rosal 女子 1-1 Cobaneras FC 女子
足球 巴西高卓杯 70' 尤文图德II 0-0 英特圣玛丽亚
足球 美国大学锦标赛 女子 73' TCU 女子 1-0 麦克尼斯州立 女子
足球 乌拉圭甲级联赛(春季) 75' Torque [11] Torque 2-0 CA River Plate [9] CA River Plate
足球 以色列杯 75' 特拉维夫马卡比 特拉维夫马卡比 3-1 特拉维夫夏普尔 特拉维夫夏普尔
足球 乌拉圭甲级联赛(春季) 76' 芬斯 [13] 芬斯 1-2 防卫者体育 [8] 防卫者体育
足球 欧洲友谊赛 76' 西班牙人B 西班牙人B 1-2 萨瓦德尔 萨瓦德尔
足球 巴西圣卡塔琳娜州 2 76' 马施利奥迪亚斯 1-2 弗鲁米嫩塞SC
足球 乌拉圭甲级联赛(春季) 76' 罗姆帕拉青年 [10] 罗姆帕拉青年 1-0 蒙特维多竞技会 [14] 蒙特维多竞技会
足球 乌拉圭乙組联赛 76' 塔古雷姆泊 [9] 塔古雷姆泊 3-3 维拉艾斯潘诺拉 [13] 维拉艾斯潘诺拉
足球 秘鲁乙级联赛 77' Los Caimanes FC [7] Los Caimanes FC 0-0 瓦尔加约克体育 [4] 瓦尔加约克体育
足球 巴西保利斯塔 女子 77' 罗维亚里亚SP 女子 罗维亚里亚SP 女子 0-0 哥连泰斯 女子 哥连泰斯 女子
足球 丹麦超级联赛 77' 奥丹斯 [14] 奥丹斯 0-1 米迪兰特 [3] 米迪兰特
足球 波黑超级联赛 78' 萨拉热窝 [6] 萨拉热窝 4-2 萨连斯基 [8] 萨连斯基
足球 危地马拉甲级联赛 78' Santa Lucia FC Santa Lucia FC 1-0 奇马尔特南戈FC
足球 巴西高乔杯 19岁以下 78' 新汉堡 19岁以下 4-2 Brasil De Pelotas 19岁以下
足球 巴西保利斯塔 女子 78' 索琼斯坎波斯 女子 索琼斯坎波斯 女子 2-1 Audax SP 女子 Audax SP 女子
足球 冰岛超级联赛 78' 格连戴域克 [6] 格连戴域克 1-1 斯塔尔南 [3] 斯塔尔南
足球 巴西圣保罗州锦标赛 20岁以下 78' 彭美拉斯 20岁以下 [2] 彭美拉斯 20岁以下 1-1 科林蒂安 20岁以下 [1] 科林蒂安 20岁以下
足球 保加利亚甲级联赛 79' 卢多格德斯 [5] 卢多格德斯 1-0 索菲亚中央陆军 [2] 索菲亚中央陆军
足球 西班牙丙级联赛5组 79' 圣安阿德雷 [6] 圣安阿德雷 0-0 普拉特 [6] 普拉特
足球 巴西赛事 79' Marica 2-0 贝拉维什塔
足球 智利足球甲级联赛 79' U.康塞普森 [3] U.康塞普森 0-0 特木科体育 [13] 特木科体育
足球 塞尔维亚Prva联赛 79' 布拉卡 [16] 布拉卡 0-0 拉尼奇1923 [5] 拉尼奇1923
足球 智利乙级联赛 79' CDSC伊比利亚 CDSC伊比利亚 2-1 Malleco Unido
足球 罗马尼亚Liga I 80' 克卢日 [2] 克卢日 3-1 布加勒斯特迪纳摩 [4] 布加勒斯特迪纳摩
足球 巴西保利斯塔 女子 80' 庞特普雷塔 女子 庞特普雷塔 女子 0-2 陶巴特 女子
足球 巴西保利斯塔 女子 80' 桑托斯 SP 女子 桑托斯 SP 女子 4-0 里约普里托 女子 里约普里托 女子
足球 爱尔兰超级联赛 80' 曲克城 [2] 曲克城 0-1 圣帕特里克 [6] 圣帕特里克
足球 欧洲友谊赛 80' La Solana 1-1 阿尔马格罗CF 阿尔马格罗CF
足球 里约洲足球联赛B 81' 塞拉诺 0-0 安格拉杜斯雷斯RJ
足球 挪威Eliteserien 81' 瓦拉伦加 [9] 瓦拉伦加 1-0 特罗素 [7] 特罗素
足球 比利时甲级联赛A 81' 欧本 [16] 欧本 1-2 根特 [9] 根特
足球 塞尔维亚超级联赛 82' 苏尔杜利察工人 [10] 苏尔杜利察工人 0-1 FK马瑟瓦沙巴 [13] FK马瑟瓦沙巴
足球 冰岛超级联赛 82' 菲尔克尔雷克雅未克 [11] 菲尔克尔雷克雅未克 1-1 哈夫纳夫约杜尔 [5] 哈夫纳夫约杜尔
足球 巴西Campeonato Potiguar 19岁以下 83' Santa Cruz RN 19岁以下 3-2 Mossoro EC 19岁以下
足球 亚美尼亚超级联赛 90' +4 佩历克 埃里温 [8] 佩历克 埃里温 3-1 Ararat Armenia [4] Ararat Armenia
足球 阿尔巴尼亚锦标赛 92' +3 [6] KF图达 0-0 KS 弗兰慕塔里Vlore [6]
足球 葡萄牙超级联赛 97' +5 比兰恩斯 [7] 比兰恩斯 2-3 波尔图 [3] 波尔图
篮球 篮球赛事 2 - 03:27 杜克 42-28 麦吉尔
篮球 WNBA 2 - 08:23 洛杉矶火花 [2] 洛杉矶火花 20-31 康涅狄格太阳 [3] 康涅狄格太阳
篮球 智利全国联赛 女子 3 - 10:00 New Crusaders 女子 41-38 Ceppi 女子
篮球 巴西里约州锦标赛 19岁以下 4 - 00:21 Asp Club Municipal 19岁以下 79-49 朱卡尔帕瓜TC 19岁以下
排球 欧锦赛资格赛 08/19 18:15 黑山 [3] 黑山 19-17 斯洛伐克 [1] 斯洛伐克
排球 欧锦赛资格赛 08/19 18:00 [4] 阿尔巴尼亚 0-0 奥地利 [2] 奥地利
棒球 美国职棒小联盟 08/19 19:05 圆石城特快 0-1 孟菲斯红鸟
棒球 MLB 08/19 19:05 洛杉矶天使 [4] 洛杉矶天使 0-1 德州游骑兵 [5] 德州游骑兵
棒球 MLB 08/19 18:15 密尔瓦基酿酒人 [3] 密尔瓦基酿酒人 2-0 圣路易红雀 [2] 圣路易红雀
棒球 MLB 08/19 18:10 底特律老虎 [3] 底特律老虎 1-4 明尼苏达双城 [2] 明尼苏达双城
棒球 MLB 08/19 18:10 堪萨斯皇家 [5] 堪萨斯皇家 6-0 芝加哥白袜 [4] 芝加哥白袜
棒球 MLB 08/19 17:35 迈阿密马林鱼 [5] 迈阿密马林鱼 11-1 华盛顿国民 [3] 华盛顿国民
棒球 MLB 08/19 17:35 科罗拉多洛矶 [2] 科罗拉多洛矶 3-2 亚特兰大勇士 [1] 亚特兰大勇士
棒球 MLB 08/19 17:35 芝加哥小熊 [1] 芝加哥小熊 1-1 匹兹堡海盗 [4] 匹兹堡海盗
棒球 MLB 08/19 17:10 巴尔的摩金莺 [5] 巴尔的摩金莺 0-8 克里夫蓝印地安人 [1] 克里夫蓝印地安人
棒球 MLB 08/19 17:10 旧金山巨人 [4] 旧金山巨人 3-11 辛辛那提红人 [5] 辛辛那提红人
棒球 MLB 08/19 17:05 坦帕湾光芒 [3] 坦帕湾光芒 1-0 波士顿红袜 [1] 波士顿红袜
棒球 MLB 08/19 17:05 多伦多蓝鸟 [4] 多伦多蓝鸟 2-10 纽约洋基 [2] 纽约洋基
冰上曲棍球 友谊赛(仅限常规赛) 3 - 20:00 奥格斯堡豹 奥格斯堡豹 3-0 泽克 泽克
手球 俱乐部友谊赛 23:09 Celje Pivovarna Lasko Celje Pivovarna Lasko 7-10 HC Dobrogea Sud HC Dobrogea Sud
网球 WTA 纽黑文 08/19 19:18 [72] 瑞贝卡•皮特森 2-1 安娜•伯格丹 [78]
网球 WTA 纽黑文 08/19 19:05 [22] 巴尔伯拉·斯特里科娃 4-2 卡拉•苏亚雷斯•纳瓦罗 [25]
网球 ATP温斯顿-塞勒姆 08/19 19:00 [384] 弗兰科∙斯库高 1-6,1-0 霍拉西奥·泽宝洛斯 [148]
网球 ATP温斯顿-塞勒姆 08/19 19:00 [477] 卢克∙莎维勒 2-5 布雷登•斯科鲁尔 [250]
网球 温哥华挑战赛 男双 08/19 19:00 马利克•波尔曼斯/马克斯•普塞尔 3-4 卢克∙班布里奇/尼尔∙斯库普斯基
网球 ATP温斯顿-塞勒姆 08/19 19:00 [95] 拉杜∙安尔伯特 3-2 多明尼加 Koepfer [245]
网球 ATP温斯顿-塞勒姆 08/19 19:00 [121] 圭多•安德雷奥兹 1-6,1-1 汤米·保罗 [318]
网球 WTA 辛辛那提 08/19 18:00 [1] 西莫娜•哈勒普 6-2,6-6 奇奇·贝尔滕斯 [17]
板球 CC 甲级联盟赛 08/19 13:00 萨里郡 萨里郡 211 All Out,114/4 兰开夏郡 兰开夏郡
斯诺克 中国锦标赛资格赛 2018 08/19 18:00 马克∙艾伦 3-1 肖恩•奥沙利文
斯诺克 中国锦标赛资格赛 2018 08/19 18:00 乔•派利 3-1 阿什利•胡吉尔
斯诺克 中国锦标赛资格赛 2018 08/19 18:00 库特•马夫林 3-0 桑德森•拉姆
Speedway Ekstraliga 08/19 17:19 GKM格鲁琼兹 GKM格鲁琼兹 45-27 绿山城
乒乓球 莫斯科职业联赛 08/19 19:30 阿列克谢 Silantev 0-0 阿列克谢 Zhelubenkov
电子竞技 英雄联盟 - CLS闭赛季 08/19 19:20 Kaos Latin Gamers Kaos Latin Gamers 0-0 Furious Gaming
电子竞技 使命召唤 - 世界联赛冠军赛 08/19 19:05 Team Kaliber 0-1 FaZe FaZe
电子竞技 英雄联盟 - 北美LCS夏季赛 08/19 19:00 OpTic Gaming OpTic Gaming 0-0 100 Thieves 100 Thieves