飞镖 BDO世界杯 2017 05/29 19:33 彼得•马钦 彼得•马钦 v 马丁•菲利普斯 马丁•菲利普斯 9-8
室内五人足球 西班牙甲级联赛:季后赛 05/29 19:30 Gurpea Gurpea v 移动之星 移动之星 0-4
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 19:13 Jonathan Pino/Neridee Nino v Kim Vermaas/Rajko Gommers 13-15
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 19:00 Xinyu Yang/Chuyi Zhou v Niagol 斯托亚诺夫/Debora Vivarelli 8-11
足球 巴勒斯坦杯 05/29 19:00 Palestinian Forces Palestinian Forces v 沙比Al Khaleel 沙比Al Khaleel 0-3
足球 亚洲冠军联赛 05/29 19:00 迪拜阿尔阿赫利 迪拜阿尔阿赫利 v 阿赫利 阿赫利 1-3
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 18:59 默德穆罕 阿什拉夫 Haiqal/Rou You Lee v 哈密特•迪赛/玛杜瑞卡•帕特卡 8-11
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 18:57 Marcos Madrid/亚历杭德拉•塞万提斯 v Quang Linh Dinh/Hoang M T Mai 9-11
足球 亚洲冠军联赛 05/29 18:45 阿尔艾茵 阿尔艾茵 v 埃斯特拉尔 埃斯特拉尔 6-1
篮球 意大利甲级联赛 05/29 18:45 特伦托 特伦托 v 米兰 米兰 66-87
足球 阿根廷Primera D Metropolitana 05/29 18:32 卡拉普莱 v 意杜萨高 2-3
足球 阿根廷 Primera C Metropolitana 05/29 18:30 多科苏德体育会 v 贝基萨 贝基萨 1-0
篮球 意大利Regional 20岁以下 05/29 18:30 Tevere罗马 20岁以下 v NPC威利列蒂 20岁以下 79-64
足球 阿根廷Primera D Metropolitana 05/29 18:30 阿特拉斯 阿特拉斯 v 巴拉圭竞技 5-3
足球 阿根廷Primera D Metropolitana 05/29 18:30 祖文图德尤尼达 v 尤潘基 0-0
足球 阿根廷 Primera C Metropolitana 05/29 18:30 米德兰 v 梅洛 梅洛 1-1
足球 阿根廷 Primera C Metropolitana 05/29 18:30 梅洛小阿根廷 梅洛小阿根廷 v 鲁祖尼 鲁祖尼 0-2
足球 AFC杯 05/29 18:30 萨乌拉 萨乌拉 v 巴格达空军 巴格达空军 0-1
篮球 意大利Serie A2 05/29 18:30 Trieste Trieste v 博洛尼亚福蒂都多 博洛尼亚福蒂都多 85-75
足球 德国甲级联赛附加赛 05/29 18:30 布伦斯维克 布伦斯维克 v 沃尔夫斯堡 沃尔夫斯堡 0-1
篮球 比利时篮球联赛 05/29 18:30 安特卫普巨人 安特卫普巨人 v 布鲁塞尔 篮球 布鲁塞尔 篮球 71-74
足球 意大利乙级联赛附加赛 05/29 18:30 科辛朗尼 科辛朗尼 v 卡尔皮 卡尔皮 0-1
足球 土耳其1 Lig 05/29 18:30 布鲁斯堡 布鲁斯堡 v 哥兹塔比 哥兹塔比 0-2
足球 阿根廷Primera B Metropolitana 05/29 18:30 巴拉卡斯中央 巴拉卡斯中央 v 伊希库斯尼斯塔史 伊希库斯尼斯塔史 2-0
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 18:29 卡纳塔•阿里/晏•伊曼纽尔•高亚迪奥 v 冈萨洛•洛伦佐蒂/约汉•莫拉 2-11
室内五人足球 捷克甲级联赛 05/29 18:27 布拉格斯巴达 v Era Pack Chrudim Era Pack Chrudim 2-5
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 18:22 Gavin Rumgay/利昂内尔•维博尔 v 安迪•科拉/Dorjan Tapia 0-0
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 18:22 杰里米•哈辛/Bryan Ho v 阿纳斯塔西奥斯 Riniotos/伊欧尼斯 Sgouropoulos 4-11
篮网球 超级联赛 05/29 18:15 Manchester Thunder v Team Bath 45-57
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 18:14 Deepash Bhagwani/哈比比•瓦希德 v 约希夫•伊莱亚/克里斯托斯•萨瓦 11-9
篮球 以色列超级联赛 05/29 18:05 Ironi纳哈里亚 Ironi纳哈里亚 v 耶路撒冷夏普尔 耶路撒冷夏普尔 77-64
网球 ITF维拉德尔迪克 女子女双 05/29 18:00 卡莉安•皮埃尔•路易斯/克劳迪娅•威廉姆斯 卡莉安•皮埃尔•路易斯/克劳迪娅•威廉姆斯 v 玛丽亚 J Amicuzi/奥奈拉∙卡隆 6-4,5-4
网球 ITF维拉德尔迪克 女子女双 05/29 18:00 维多利亚 A Beccio/Daniela M. Lopez v 马蒂娜 C 塔博尔达/卡米拉•罗梅罗 7-6,4-6,0-0
网球 ITF意大利F15 05/29 18:00 安德烈•圭列里 安德烈•圭列里 v 尼科洛•图尔凯蒂 尼科洛•图尔凯蒂 2-6,3-6
足球 乌拉圭后备队联赛 05/29 18:00 波士顿河后备队 波士顿河后备队 v 河床竞技俱乐部 后备队 河床竞技俱乐部 后备队 1-0
足球 沙滩足球 - 36分钟赛事 05/29 18:00 Artur Music Beach Artur Music Beach v ACD O Sotao Beach ACD O Sotao Beach 2-1
篮球 克罗地亚A2 05/29 18:00 KK Šanac Karlovac v KK Graficar 97-79
足球 爱尔兰芒斯特高级联赛 05/29 18:00 圣玛丽 圣玛丽 v 道格拉斯∙霍尔 道格拉斯∙霍尔 3-1
足球 冰岛女子超级联赛 05/29 18:00 史特贾纳 女子 史特贾纳 女子 v Thor KA 阿古雷利 女子 Thor KA 阿古雷利 女子 1-3
足球 冰岛女子超级联赛 05/29 18:00 韦斯文尼查 女子 韦斯文尼查 女子 v 贝雷达比历克 女子 贝雷达比历克 女子 2-0
棒球 美国职棒小联盟 05/29 17:56 诺佛克潮汐 v 哥伦布快艇 哥伦布快艇 4-12
排球 国际比赛 05/29 17:49 日本 日本 v 阿根廷 15-12
英式橄榄球联赛 超级联赛XXII 05/29 17:44 卡塔兰龙 卡塔兰龙 v 赫尔FC 赫尔FC 23-18
足球 拉脱维亚2 Liga 05/29 17:41 Riga联FC Riga联FC v SK Progress 2 2-4
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 17:30 娜塔莉•马尔凯蒂 娜塔莉•马尔凯蒂 v 阿什利•吉万 阿什利•吉万 10-8
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 17:30 Olga Kim Olga Kim v 瓦莱里娅•彼得罗娃 瓦莱里娅•彼得罗娃 1-4
足球 土伦杯赛 - 80分钟赛事 05/29 17:30 英格兰 18岁以下 英格兰 18岁以下 v 安哥拉 20岁以下 安哥拉 20岁以下 1-0
足球 罗马尼亚Liga I 05/29 17:30 康戈迪亚齐安 康戈迪亚齐安 v 博托沙尼 博托沙尼 2-1
足球 瑞典乙级联赛北部(哥特兰) 05/29 17:30 史寇佛堤拜恩斯 IF 史寇佛堤拜恩斯 IF v FC特洛拉坦 FC特洛拉坦 1-1
足球 瑞典乙级联赛北部(斯韦亚兰) 05/29 17:30 松德比贝里IK 松德比贝里IK v 舒连加 舒连加 1-3
足球 瑞典乙级联赛北部(斯韦亚兰) 05/29 17:30 埃斯基通纳城 FK 埃斯基通纳城 FK v 霍布FF 霍布FF 2-0
足球 挪威丙级联赛 - 1 组 05/29 17:30 Kråkerøy Kråkerøy v 萨普斯堡2 萨普斯堡2 0-2
足球 挪威丙级联赛 - 2 组 05/29 17:30 廷塞特 廷塞特 v Raufoss 2 Raufoss 2 1-1
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 17:25 克里斯蒂娜•卡尔贝尔格 v Sarah Hanffou Sarah Hanffou 10-9
棒球 美国职棒小联盟 05/29 17:25 达勒姆公牛 达勒姆公牛 v 波塔基特红袜 1-3
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 17:15 卡林•亚当科娃 v Ecaterina Jibric Ecaterina Jibric 11-7
棒球 MLB 05/29 17:05 纽约洋基 纽约洋基 v 巴尔的摩金莺 巴尔的摩金莺 2-3
足球 阿根廷Primera B Metropolitana 05/29 17:05 利斯特雷 利斯特雷 v CA 亚特兰大 CA 亚特兰大 0-0
棒球 美国职棒小联盟 05/29 17:00 科罗拉多泉天袜 v 纳许维尔天籁 纳许维尔天籁 6-0
足球 马里超级联赛 05/29 17:00 AS巴马科 v Black Star Black Star 1-1
足球 法罗群岛超级联赛 05/29 17:00 雲拿域克 雲拿域克 v B36托沙万 B36托沙万 1-1
篮球 土耳其BSL 05/29 17:00 费内巴切 费内巴切 v 达鲁沙法卡 达鲁沙法卡 94-72
足球 保加利亚附加赛 05/29 17:00 索非亚斯拉维亚 索非亚斯拉维亚 v PFC Neftochimic Burgas PFC Neftochimic Burgas 5-2
足球 丹麦超级联赛 05/29 17:00 兰达斯 兰达斯 v 奧丹斯 奧丹斯 2-0
足球 挪威丙级联赛 - 5 组 05/29 17:00 罗森博格2 罗森博格2 v 斯特林海姆 斯特林海姆 0-2
足球 瑞典南部甲级联赛 05/29 17:00 FC罗森加德 FC罗森加德 v 克里斯蒂安斯塔德FC 克里斯蒂安斯塔德FC 0-1
足球 瑞典乙级联赛西部(哥特兰) 05/29 17:00 特瓦克斯IF 特瓦克斯IF v 达斯托普斯IF 达斯托普斯IF 1-2
足球 瑞典 乙级 Östra Götaland 05/29 17:00 IFK贝尔加 IFK贝尔加 v 尼布洛 IF 尼布洛 IF 1-0
足球 挪威丙级联赛 - 4 组 05/29 17:00 布兰2 布兰2 v 华雷吉 华雷吉 6-0
足球 瑞典 乙级 Östra Götaland 05/29 17:00 Asarums IF FK Asarums IF FK v 林德斯达尔 IF 林德斯达尔 IF 0-1
足球 挪威乙级联赛1 组 05/29 17:00 KFUM KFUM v 華拿倫加 華拿倫加 4-0
足球 挪威Eliteserien 05/29 17:00 史卓加斯特 史卓加斯特 v 维京FK 维京FK 4-2
足球 瑞典甲级联赛 05/29 17:00 希尔星堡 希尔星堡 v 西里安斯卡FC 西里安斯卡FC 3-1
足球 瑞典超级联赛 05/29 17:00 AIK 俱乐部 AIK 俱乐部 v 马尔默 马尔默 0-1
足球 瑞典超级联赛 05/29 17:00 哈肯 哈肯 v 奧斯特桑斯FK 奧斯特桑斯FK 0-1
足球 土耳其超级联赛 05/29 17:00 阿兰亚斯堡 阿兰亚斯堡 v 加拉塔萨雷 加拉塔萨雷 2-3
足球 瑞典超级联赛 05/29 17:00 奥雷布洛 奥雷布洛 v 斯瑞斯 斯瑞斯 2-1
足球 丹麦21岁以下联赛 05/29 16:57 Vejle BK U21 v 科尔丁IF 21岁以下 5-1
长曲棍球 长曲棍球 05/29 16:50 俄亥俄州立 v 马里兰 6-9
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 16:46 Katerina Tomanovska v Anastassiya Lavrova Anastassiya Lavrova 10-6
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 16:45 马蒂亚∙耶格尔 马蒂亚∙耶格尔 v 亚历杭德拉•塞万提斯 亚历杭德拉•塞万提斯 4-0
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 16:45 Orawan Paranang Orawan Paranang v Catia Martins Catia Martins 4-2
足球 沙滩足球 - 36分钟赛事 05/29 16:45 莫斯科火车头沙滩足球 莫斯科火车头沙滩足球 v Viareggio Beach Viareggio Beach 6-6
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 16:44 伊莎贝拉•卢普雷斯库 v 杜尔西 Machinena 杜尔西 Machinena 11-9
室内五人足球 匈牙利NB1 05/29 16:40 Aramis v MVFC拜赖焦新村 MVFC拜赖焦新村 2-3
飞镖 BDO世界杯 2017 05/29 16:40 阿纳斯塔西亚∙杜布龙斯洛娃 阿纳斯塔西亚∙杜布龙斯洛娃 v 艾琳•德格拉芙 艾琳•德格拉芙 2-6
足球 丹麦21岁以下联赛 05/29 16:32 卡斯楚普 BK 21岁以下 v 华伦斯贝克 21岁以下 0-1
室内五人足球 匈牙利NB1 05/29 16:30 Bony SE Bony SE v FTC室内五人制足球 2-2
网球 ITF维拉德尔迪克 女子女双 05/29 16:30 佛罗伦萨•帕埃兹/卢尔德•拉马列 v 奎恩∙格里森/玛拉•施密特 0-6,0-6
网球 ITF维拉德尔迪克 女子女双 05/29 16:30 Lara Escauriza/史蒂芬妮•涅姆索瓦 Lara Escauriza/史蒂芬妮•涅姆索瓦 v Eugenia Ganga/艾玛·K·基尔南 6-4,6-5
足球 拉脱维亚2 Liga 05/29 16:30 SK Upesciems SK Upesciems v 巴比特2 2-1
足球 德国州级联赛 - 南NOFV 05/29 16:30 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV v 卡尔斯耶拿 II 卡尔斯耶拿 II 3-0
手球 国际赛 女子 05/29 16:11 英格兰 女子 v 德国 女子 德国 女子 0-0
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 16:00 Juan Lamadrid Juan Lamadrid v 里卡多•维拉 11-7
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 16:00 Claus Nielsen Claus Nielsen v 阿纳斯塔西奥斯 Riniotos 阿纳斯塔西奥斯 Riniotos 9-11
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 16:00 Vladimir Sidorenko Vladimir Sidorenko v 德克斯特•圣路易斯 德克斯特•圣路易斯 4-0
排球 国际比赛 05/29 16:00 澳大利亚 澳大利亚 v 加拿大 加拿大 22-24
乒乓球 世界锦标赛 混双 05/29 16:00 阿尔弗雷达斯•乌德拉 阿尔弗雷达斯•乌德拉 v Vazir Allahverdiyev Vazir Allahverdiyev 4-1
足球 挪威丙级联赛 - 2 组 05/29 16:00 Lillehammer Lillehammer v 斯塔贝克2 斯塔贝克2 0-3
足球 科特迪瓦Premier Division 05/29 16:00 阿比让青年俱乐部 阿比让青年俱乐部 v Sewe Sp圣佩德罗 Sewe Sp圣佩德罗 1-2