乒乓球 奥克森豪森挑战赛 10/16 14:17 弗洛里安•布卢姆 弗洛里安•布卢姆 v 米洛斯拉夫 Horejsi 米洛斯拉夫 Horejsi 3-10
乒乓球 Russia Cup 10/16 14:07 斯韦特兰娜 Mokhnacheva 斯韦特兰娜 Mokhnacheva v 瓦莱丽亚 Kotsyur 6-8
乒乓球 莫斯科Liga Pro 女子 10/16 13:58 Karina Korzunova v 叶卡捷琳娜•罗曼琴科 6-10
乒乓球 Russia Cup 10/16 13:32 Ramil Mutygullin v 伊利亚•伊萨科夫 10-6
网球 ITF坎塔涅迪 女子 10/16 13:30 Madalena Amil v 安娜•波佩斯库 0-6,2-5
乒乓球 莫斯科Liga Pro 女子 10/16 13:28 Irina Skachkova v 安娜 Kondratova 11-12
乒乓球 Russia Cup 10/16 13:26 Dina Pavlova v Arina Kazantseva 7-7
乒乓球 Russia Cup 10/16 13:24 Gleb Ivanov v Evgeny Regentov 10-7
乒乓球 奥克森豪森挑战赛 10/16 13:15 米哈依∙波波奇卡 米哈依∙波波奇卡 v 米洛斯拉夫 Horejsi 米洛斯拉夫 Horejsi 2-3
乒乓球 Russia Cup 10/16 13:11 斯韦特兰娜 Mokhnacheva 斯韦特兰娜 Mokhnacheva v Aleksandra Matrizayeva 10-8
沙滩排球 FIVB Bandar 10/16 13:05 Narongdet N. Kangkon/Kaewsai Dunwinit Narongdet N. Kangkon/Kaewsai Dunwinit v Matevz Berk/Iztok Novak 17-12
沙滩排球 FIVB Bandar 10/16 13:05 Amir A.Shoushtarizadeh/Vahid V.Nikoufar v Kitti Duangjinda/Nakprakhong N. Banlue Kitti Duangjinda/Nakprakhong N. Banlue 20-17
网球 ITF塞维利亚 女子 10/16 13:05 安德莉亚∙拉萨罗∙加西亚 v 玛利亚•荷西•卢克•莫瑞诺 6-1,6-1
乒乓球 Russia Cup 10/16 13:00 维塔利•穆尔津 维塔利•穆尔津 v 尼基塔 Artemenko 4-7
壁球 ChannelVAS锦标赛 10/16 13:00 Daryl 沙尔比 Daryl 沙尔比 v Ben Coleman Ben Coleman 3-1
排球 U17 NEVZA Championship Women 10/16 13:00 丹麦 17岁以下 女子 丹麦 17岁以下 女子 v 冰岛 17岁以下 女子 冰岛 17岁以下 女子 3-0
乒乓球 莫斯科Liga Pro 女子 10/16 13:00 Irina Skachkova v 叶卡捷琳娜•罗曼琴科 11-7
手球 土耳其Superlig 10/16 13:00 贝伊科兹 贝伊科兹 v Nilufer SK Nilufer SK 30-30
网球 ITF以色列F14 10/16 13:00 克劳迪奥•弗托拿 v 盖伊•德恩•海耶尔 6-3,6-1
网球 ATP安特卫普 男双 10/16 13:00 桑德•阿伦德斯/罗梅因∙阿内奥多 v 马肯兹•麦克唐纳德/卡梅隆•诺里尔 3-6,7-6,8-10
乒乓球 Russia Cup 10/16 12:57 米哈伊尔•格拉季舍夫 v 马克西姆•基舍列夫 马克西姆•基舍列夫 9-10
乒乓球 Russia Cup 10/16 12:53 安德烈 Baibuldin v 鲁斯兰 Alchimbaev 7-4
网球 ITF???F36 ?? 10/16 12:50 Remy Bertola/达科 Jandric v Amaury De Beer/Pierre Delage 3-6,7-6,5-10
网球 ITF Joue-Les-Tours 女子 10/16 12:50 哈莫尼 Tan v 比比安娜∙朔夫斯 4-6,3-6
电子竞技 英雄联盟 - 全球总决赛 10/16 12:45 KT Rolster KT Rolster v MAD Team MAD Team 1-0
网球 ITF图尔旁茹埃 女子 女双 10/16 12:45 伊冯•卡瓦拉•瑞莫尔斯/玛丽亚 费尔南达 H 冈萨雷斯 v 普丽西拉•海泽/泰丝∙苏娜斯 6-7,2-6
网球 ITF意大利F32 10/16 12:45 保罗•布兰卡乔 v 马尔科∙吉纳尔 6-3,6-1
网球 ITF意大利F32 10/16 12:45 Nerman 法蒂齐 v 雅克波•贝雷蒂尼 6-0,6-2
网球 ITF意大利F32 10/16 12:40 马特奥∙尼古拉斯∙马丁内斯 v 布鲁诺 Santanna 4-6,3-6
网球 ATP 斯德哥尔摩 10/16 12:40 汤尼斯∙山德连 v 卢卡斯∙普勒 6-4,6-4
乒乓球 Russia Cup 10/16 12:33 伊莉娜•叶尔马科娃 v Elena Abaimova 11-11
乒乓球 Russia Cup 10/16 12:33 奥尔加•库里珂娃 奥尔加•库里珂娃 v 瓦莱丽亚 Kotsyur 3-9
乒乓球 Russia Cup 10/16 12:31 阿历克塞•朱可夫 阿历克塞•朱可夫 v 亚历山大•秋特留莫夫 10-6
乒乓球 Russia Cup 10/16 12:31 Mihail Ivanov v 伊利亚•贝雷辛 6-3
乒乓球 奥克森豪森挑战赛 10/16 12:30 雷赫尔∙迪米特 雷赫尔∙迪米特 v 弗洛里安•布卢姆 弗洛里安•布卢姆 2-3
足球 塞尔维亚联赛 19岁以下 10/16 12:30 古拉瑞奇 19岁以下 古拉瑞奇 19岁以下 v 沃日多瓦茨 19岁以下 沃日多瓦茨 19岁以下 3-0
网球 ITF埃及F23 男双 10/16 12:30 Pavel Kasaly/亚历山德罗•里奇 v 彼得•哈耶克/乔治欧•里卡 5-7,1-6
乒乓球 莫斯科Liga Pro 女子 10/16 12:30 克里斯蒂娜•格列齐什尼科娃 v Karina Korzunova 3-9
网球 ITF圣玛格丽特 女子 10/16 12:30 桑德拉•萨米尔 v 莉莎•皮奇內蒂 6-1,6-1
网球 ITF沙姆沙伊赫 女双 10/16 12:30 卡罗琳娜•贝兰科娃/王子钰 v Alisa Kummel/阿纳斯塔西亚•苏霍京 4-6,5-7
足球 以色列丙级联赛 北部 10/16 12:30 Tzeirei卡法肯纳 Tzeirei卡法肯纳 v FC Alnada拿撒勒 0-1
足球 以色列丙级联赛 北部 10/16 12:30 Maccabi Tzeirei Shefaram v 艾華阿拉巴 艾華阿拉巴 0-2
足球 以色列丙级联赛 南部 10/16 12:30 Hapoel Kfar Qasm Shuaa Hapoel Kfar Qasm Shuaa v Ironi贝特达干 1-2
足球 非洲国家杯预选赛 10/16 12:30 马拉维 马拉维 v 喀麦隆 喀麦隆 0-0
足球 意大利丙级联赛C组 10/16 12:30 列蒂Srl 列蒂Srl v 维波纳桑 维波纳桑 0-1
足球 欧锦赛预选赛 21岁以下 10/16 12:30 马其顿 21岁以下 马其顿 21岁以下 v 直布罗陀 21岁以下 直布罗陀 21岁以下 6-1
网球 ITF莫纳斯提尔 女双 10/16 12:25 Justine Bryson/Nour Gueblaoui v Angelina Graovac/阿丽娜•库兹内索瓦 4-6,7-5,6-10
网球 伊斯马宁挑战赛 10/16 12:25 斯特凡诺•特拉瓦里 v 托米斯拉•布奇克 7-5,6-3
壁球 ChannelVAS锦标赛 10/16 12:22 乔尔•马金 乔尔•马金 v Raphael Kandra Raphael Kandra 13-12
乒乓球 Russia Cup 10/16 12:20 Vildan Gadiev Vildan Gadiev v 彼得•费多托夫 彼得•费多托夫 11-10
网球 伊斯马宁挑战赛 男双 10/16 12:20 昆汀•哈利斯/阿尔巴诺∙奥利维蒂 v 洛伦佐•索内戈/安德烈•瓦瓦索里 3-6,4-6
网球 ITF埃及F23 男双 10/16 12:15 洛曼波依斯客/弗拉迪斯拉夫 Gorodynskyi v 费恩•巴斯/尼尔∙保弗勒 3-6,5-7
网球 WTA莫斯科 女双 10/16 12:15 莫妮克•亚当萨克/Lidziya 马罗扎娃 v 罗迪纳·叶夫根尼娅/Ajla 汤洛维奇 2-6,5-7
网球 ATP 莫斯科 10/16 12:05 杜桑•拉约维卡 v 菲利普∙霍连斯基 6-4,2-6,6-3
足球 英格兰后备队比赛 10/16 12:01 切尔滕纳姆 后备队 v 埃克塞特 后备队 1-7
足球 英格兰后备队比赛 10/16 12:00 曼斯菲特 后备队 v 格里姆斯比 后备队 1-0
篮球 俱乐部友谊赛 10/16 12:00 Tobol Kostanay v Chelbasket 106-73
排球 土耳其甲级联赛 10/16 12:00 阿拉尼亚布德 v 伊斯坦布尔BBSK 2 伊斯坦布尔BBSK 2 12-25
篮球 VTB联赛 21岁以下 10/16 12:00 圣彼得堡泽尼特2 圣彼得堡泽尼特2 v 库班火车头2 库班火车头2 90-64
乒乓球 莫斯科Liga Pro 女子 10/16 12:00 安娜 Kondratova v Irina Skachkova 10-8
篮球 篮球赛事 10/16 12:00 泗水 泗水 v 日惹比马土著 日惹比马土著 50-59
网球 ITF坎塔涅迪 女子 10/16 12:00 嘉玛 L 纳瓦罗 v Joana Baptista 6-1,6-1
排球 俄罗斯杯 女子 10/16 12:00 莫斯科迪纳摩 女子 莫斯科迪纳摩 女子 v Luch莫斯科 女子 Luch莫斯科 女子 25-19
足球 以色列杯 10/16 12:00 米格代尔哈曼 米格代尔哈曼 v Basmat Tivon马卡比 Basmat Tivon马卡比 1-0
斯诺克 英格兰公开赛 2018 10/16 12:00 马克∙艾伦 马克∙艾伦 v 安东尼•汉米尔顿 安东尼•汉米尔顿 4-2
斯诺克 英格兰公开赛 2018 10/16 12:00 Lu Ning Lu Ning v 罗伯特•米尔金斯 罗伯特•米尔金斯 2-4
斯诺克 英格兰公开赛 2018 10/16 12:00 洛德•劳勒 洛德•劳勒 v 山姆∙凯拉奇 山姆∙凯拉奇 0-4
斯诺克 英格兰公开赛 2018 10/16 12:00 山姆∙拜德 山姆∙拜德 v 利亚姆•海菲尔德 利亚姆•海菲尔德 4-2
斯诺克 英格兰公开赛 2018 10/16 12:00 约翰•希金斯 约翰•希金斯 v 李远 李远 4-1
斯诺克 英格兰公开赛 2018 10/16 12:00 吉米•怀特 吉米•怀特 v 吕昊天 吕昊天 4-2
网球 WTA卢森堡 10/16 12:00 安德里亚·佩特科维奇 v 艾莉森∙范∙乌伊凡卡 6-3,6-4
手球 IHF超级全球赛 10/16 12:00 蒙彼利埃 蒙彼利埃 v AS哈玛梅特 AS哈玛梅特 30-22
电子竞技 英雄联盟 - 全球总决赛 10/16 12:00 Edward Gaming Edward Gaming v Team Liquid Team Liquid 0-1
足球 非洲国家杯预选赛 10/16 12:00 科摩洛 科摩洛 v 摩洛哥 摩洛哥 2-2
足球 欧锦赛预选赛 19岁以下 10/16 12:00 爱尔兰 19岁以下 爱尔兰 19岁以下 v 荷兰 19岁以下 荷兰 19岁以下 2-1
足球 欧锦赛预选赛 19岁以下 10/16 12:00 法罗群岛 19岁以下 法罗群岛 19岁以下 v 波黑 19岁以下 波黑 19岁以下 1-2
足球 欧锦赛预选赛 19岁以下 10/16 12:00 斯洛伐克 19岁以下 斯洛伐克 19岁以下 v 乌克兰 19岁以下 乌克兰 19岁以下 1-4
足球 欧锦赛预选赛 19岁以下 10/16 12:00 阿尔巴尼亚 19岁以下 阿尔巴尼亚 19岁以下 v 挪威 19岁以下 挪威 19岁以下 0-1
足球 欧锦赛预选赛 19岁以下 10/16 12:00 丹麦 19岁以下 丹麦 19岁以下 v 意大利 19岁以下 意大利 19岁以下 0-1
足球 欧锦赛预选赛 19岁以下 10/16 12:00 爱沙尼亚 19岁以下 爱沙尼亚 19岁以下 v 芬兰 19岁以下 芬兰 19岁以下 0-0
足球 英格兰后备队比赛 10/16 11:56 AFC温布顿 后备队 v 索恩恩德联 后备队 4-0
网球 ITF土耳其F32 男双 10/16 11:55 Ergeneman/Habib v Stevens/Veldheer 6-7,2-6
网球 ITF塞维利亚 女子 10/16 11:55 伊莲娜•布里略•埃斯科里韦拉 v 宝拉∙奥马查亚 1-6,0-6
网球 ITF法国F22 10/16 11:55 塞缪尔·布罗塞特 v 亚尼克∙扬科维斯 5-7,3-6
足球 伊朗甲级联赛 10/16 11:45 Aluminium阿拉克 v 沙欣布希尔 沙欣布希尔 2-2
网球 ITF安塔利亚 女双 10/16 11:40 叶卡捷琳娜•奥弗切兰柯/Arina索洛玛提娜 v Meers/Rudiukova 6-1,6-4
网球 ITF Joue-Les-Tours 女子 10/16 11:40 玛雅∙拉姆斯登 v 巴伯拉 Stefkova 6-3,6-1
乒乓球 Russia Cup 10/16 11:35 Viktoriya Kandibina v 安娜塔西亚•科莫娃 5-10
网球 ITF法国F22 10/16 11:35 康斯坦丁 B Kouzmine v 马克西姆•鲍维斯 7-5,6-2
乒乓球 Russia Cup 10/16 11:30 丹尼拉•特拉文 丹尼拉•特拉文 v 伊万•尼库林 伊万•尼库林 6-10
乒乓球 莫斯科Liga Pro 女子 10/16 11:30 克里斯蒂娜•格列齐什尼科娃 v 叶卡捷琳娜•罗曼琴科 8-10
网球 ITF土耳其F32 男双 10/16 11:30 Bilgin/Turker v 拉兹万 M 科代斯库/Dan Alexandru Tomescu 3-6,6-3,5-10
网球 ITF安塔利亚 女双 10/16 11:30 Gettwart/Negoitescu v Reimchen/Ugrelidze 1-6,2-6
网球 ITF安塔利亚 女双 10/16 11:30 Van'donck/Yoruk v Radakovic/Riml 6-3,6-2
网球 ITF土耳其F32 男双 10/16 11:30 Ghilea/Khaledan v Korkmaz/Prudnikau 6-0,6-2
网球 ITF土耳其F32 男双 10/16 11:30 Razborsek/Urbanija v 加布列尔•多内夫/普拉门•米卢舍夫 7-6,6-3
足球 国际比赛 10/16 11:30 柬埔寨 柬埔寨 v 新加坡 新加坡 1-2
网球 WTA 莫斯科 10/16 11:30 克里斯蒂娜•美拉德诺维奇 v 安娜 Kalinskaya 6-1,6-3
网球 ITF Joue-Les-Tours 女子 10/16 11:25 艾丽西亚∙巴内特 v Myrtille 乔治丝 1-6,4-6
网球 ATP安特卫普 10/16 11:20 維諾拉斯 v 斯蒂凡·罗伯特 4-3,6-4