足球 法国联赛杯 12/12 20:04 摩纳哥 摩纳哥 v 卡昂 卡昂 2-0
足球 英格兰超级联赛 12/12 20:00 水晶宫 水晶宫 v 沃特福德 沃特福德 2-1
室内五人足球 西班牙甲级联赛:第15轮 12/12 20:00 艾尔培路 艾尔培路 v Club Deportivo Segovia Club Deportivo Segovia 12-1
篮球 意大利国家联赛 20岁以下 女子 12/12 20:00 GSQSA 20岁以下 女子 v Fanfulla 2000 20岁以下 女子 52-63
足球 阿根廷 Primera C Metropolitana 12/12 20:00 多科苏德体育会 v 联合防卫 联合防卫 2-0
足球 阿根廷Primera D Metropolitana 12/12 20:00 CA阿特拿斯 CA阿特拿斯 v 穆尼斯 2-0
室内五人足球 西班牙甲级联赛:第15轮 12/12 20:00 卡塔格纳 卡塔格纳 v Palma Palma 4-2
室内五人足球 西班牙甲级联赛:第15轮 12/12 20:00 佩尼伊斯科拉Bod. Dunviro 佩尼伊斯科拉Bod. Dunviro v Lobelle Santiago Lobelle Santiago 1-1
室内五人足球 西班牙甲级联赛:第15轮 12/12 20:00 F.C.巴塞罗那 F.C.巴塞罗那 v Galdar GC Galdar GC 9-2
室内五人足球 西班牙甲级联赛:第15轮 12/12 20:00 AD Sala 10 AD Sala 10 v Catgas Energia Santa Coloma Catgas Energia Santa Coloma 4-3
室内五人足球 西班牙甲级联赛:第15轮 12/12 20:00 莱万特Dominicos 莱万特Dominicos v 移动之星 移动之星 1-5
足球 英格兰超级联赛 12/12 20:00 哈德斯菲尔德 哈德斯菲尔德 v 切尔西 切尔西 1-3
足球 阿根廷 Primera C Metropolitana 12/12 19:59 圣马丁布尔扎克 v 意大利人竞技 意大利人竞技 1-0
壁球 World Championship 2017 12/12 19:56 特斯尼•埃文斯 特斯尼•埃文斯 v 劳拉•马萨罗 劳拉•马萨罗 12-11
足球 英格兰伊斯米安杯 12/12 19:52 大都会警察 大都会警察 v 罗姆福 罗姆福 4-2
足球 英格兰郡级杯 12/12 19:49 汉顿 汉顿 v 汉威尔城 汉威尔城 3-3
足球 肯特高级杯 12/12 19:49 布罗姆利 布罗姆利 v 马格特 马格特 2-1
足球 英格兰郡级杯 12/12 19:45 海德联 海德联 v West Didsbury & Chorlton 5-2
手球 世界锦标赛 女子 12/12 19:45 法国 女子 法国 女子 v 黑山 女子 黑山 女子 25-22
足球 苏格兰超级联赛 12/12 19:45 罗斯郡 罗斯郡 v 基马诺克 基马诺克 2-2
足球 英格兰全国联赛 12/12 19:45 托基 托基 v 加兹海得 加兹海得 1-1
足球 比利时杯 12/12 19:45 奥斯坦德 奥斯坦德 v 标准列治 标准列治 2-3
足球 英格兰足总杯 12/12 19:45 彼德堡 彼德堡 v 沃金 沃金 5-2
足球 英格兰足总杯 12/12 19:45 维冈 维冈 v 菲尔德 菲尔德 3-2
足球 英格兰依斯米安联赛 超联组 12/12 19:45 福克斯顿因维卡 福克斯顿因维卡 v 沃森 沃森 1-2
足球 英格兰超级联赛 12/12 19:45 伯恩利 伯恩利 v 斯托克城 斯托克城 1-0
足球 苏格兰超级联赛 12/12 19:45 哈茨 哈茨 v 邓迪 邓迪 2-0
足球 荷兰甲级联赛 12/12 19:45 PEC兹沃勒 PEC兹沃勒 v 阿尔克马尔 阿尔克马尔 1-1
足球 英格兰依斯米安联赛甲组南区 12/12 19:36 霍舍姆 v 哥连迪 哥连迪 1-4
手球 塞尔维亚杯 12/12 19:30 Rekreativo v RK Rudar RK Rudar 23-28
篮球 意大利Regional 20岁以下 12/12 19:30 Meteor Renazzo 20岁以下 v Vis Basket Persiceto U20 74-76
篮球 比利时杯 12/12 19:30 蒙斯海纳特 蒙斯海纳特 v 奥卡皮阿尔斯特 奥卡皮阿尔斯特 81-70
篮球 篮球冠军联赛 12/12 19:30 卡波多尔兰多 卡波多尔兰多 v 加济安泰普 加济安泰普 83-57
排球 世界俱乐部锦标赛 12/12 19:30 Sada Cruzeiro Sada Cruzeiro v Lube奇维塔诺瓦 Lube奇维塔诺瓦 0-3
排球 世界俱乐部锦标赛 12/12 19:30 PGE Skra贝乌哈图夫 PGE Skra贝乌哈图夫 v 上海 上海 24-21
足球 波兰Ekstraklasa 12/12 19:30 Termalica BB尼切萨 Termalica BB尼切萨 v 施拉斯克 施拉斯克 2-1
手球 冰岛超级联赛 女子 12/12 19:30 哈夫纳夫约杜尔候卡尔 女子 哈夫纳夫约杜尔候卡尔 女子 v 富佐尼 女子 富佐尼 女子 28-22
手球 SEHA联赛 12/12 19:30 RK Vojvodina RK Vojvodina v RK Nexe RK Nexe 29-28
排球 法国Pro A 12/12 19:30 南特 南特 v 雷恩 雷恩 3-1
排球 CEV杯 女子 12/12 19:30 布斯托阿西奇奥女子 布斯托阿西奇奥女子 v 布尔奇科女子 布尔奇科女子 3-0
篮球 篮球冠军联赛 12/12 19:30 沙隆 沙隆 v 海神 海神 86-81
足球 波兰Ekstraklasa 12/12 19:30 格丁尼亚阿尔卡 格丁尼亚阿尔卡 v 干力萨比利斯 干力萨比利斯 1-0
篮球 篮球冠军联赛 12/12 19:30 奥斯坦德电信 奥斯坦德电信 v 特莱克姆波恩 特莱克姆波恩 86-84
篮球 篮球冠军联赛 12/12 19:30 埃斯蒂特斯 埃斯蒂特斯 v AEK AEK 78-85
足球 德国甲级联赛 12/12 19:30 弗赖堡 弗赖堡 v 门兴格拉德巴赫 门兴格拉德巴赫 1-0
足球 德国甲级联赛 12/12 19:30 汉堡 汉堡 v 法兰克福 法兰克福 1-2
足球 德国甲级联赛 12/12 19:30 美因兹 美因兹 v 多特蒙德 多特蒙德 0-2
排球 冰岛Mizunodeild 女子 12/12 19:20 阿费查尔丁 女子 v HK 女子 25-10
足球 马耳他联赛 女子 12/12 19:20 莫斯塔FC 女子 莫斯塔FC 女子 v Tarxien Rainbows FC 女子 0-2
篮球 FIBA非洲冠军杯 12/12 19:15 InterClube de Luanda v 卡诺支柱 94-71
网球 ITF秘鲁F1 12/12 19:10 伊斯特班∙布鲁娜 伊斯特班∙布鲁娜 v 伊格纳奇奥•莫桑 伊格纳奇奥•莫桑 3-6,5-7
足球 英格兰发展联赛 23岁以下 12/12 19:00 卡迪夫 23岁以下 v 水晶宫 23岁以下 2-4
排球 斯洛文尼亚杯 12/12 19:00 OK Hoce v SIP Sempeter 3-0
篮球 意大利Regional 20岁以下 12/12 19:00 Sutor 1955 Montegranaro U20 v Sporting Club P.S.Elpidio 20岁以下 38-53
冰上曲棍球 IIHF U20 World Championships Div 1B 12/12 19:00 立陶宛 20岁以下 立陶宛 20岁以下 v 意大利 20岁以下 意大利 20岁以下 1-2
网球 ITF秘鲁F1 12/12 19:00 马塞洛•托马斯•巴里奥斯•维拉 马塞洛•托马斯•巴里奥斯•维拉 v 亚历山大•梅里诺 亚历山大•梅里诺 7-5,6-1
足球 英格兰郡级杯 12/12 19:00 Thatcham Town Thatcham Town v Woodley United Woodley United 0-3
斯诺克 苏格兰公开赛 2017 12/12 19:00 安东尼∙麦吉尔 安东尼∙麦吉尔 v 瑞恩•戴 瑞恩•戴 4-0
斯诺克 苏格兰公开赛 2017 12/12 19:00 吉米•怀特 吉米•怀特 v 阿卡尼•松色撒瓦 阿卡尼•松色撒瓦 4-1
斯诺克 苏格兰公开赛 2017 12/12 19:00 马修•斯蒂文斯 马修•斯蒂文斯 v 哈马德•米亚 哈马德•米亚 1-4
斯诺克 苏格兰公开赛 2017 12/12 19:00 尼尔·罗伯森 尼尔·罗伯森 v 洛德•劳勒 洛德•劳勒 4-0
足球 英格兰南部联赛Div1 12/12 19:00 赛伦塞斯特 赛伦塞斯特 v 北李治 北李治 0-3
足球 北部联盟甲级联赛 12/12 19:00 佩雷斯科 佩雷斯科 v 德罗洛斯登 德罗洛斯登 0-3
足球 北部联盟甲级联赛 12/12 19:00 奧斯特 镇 奧斯特 镇 v Glossop North End Glossop North End 0-3
足球 英格兰依斯米安联赛甲组北区 12/12 19:00 Maldon Tiptree FC Maldon Tiptree FC v AFC萨德伯里 AFC萨德伯里 0-3
足球 英格兰依斯米安联赛甲组北区 12/12 19:00 坎维岛 坎维岛 v 布伦特伍德 布伦特伍德 0-3
足球 英格兰依斯米安联赛甲组北区 12/12 19:00 贝利城 贝利城 v 波特斯 波特斯 0-3
足球 英格兰依斯米安联赛甲组北区 12/12 19:00 AFC 侯恩乔奇 AFC 侯恩乔奇 v Barking Barking 0-3
足球 英格兰发展联赛 23岁以下 12/12 19:00 布里斯托城 23岁以下 v 科尔切斯特 23岁以下 科尔切斯特 23岁以下 0-3
足球 苏格兰超级联赛 20岁以下 12/12 19:00 汉密尔顿 20岁以下 汉密尔顿 20岁以下 v 凯尔特人 20岁以下 凯尔特人 20岁以下 0-3
足球 荷兰乙级联赛 12/12 19:00 前进之鹰 前进之鹰 v PSV 后备队 PSV 后备队 1-1
篮球 斯洛文尼亚杯 12/12 19:00 Plama Pur Plama Pur v 拉斯科 拉斯科 63-98
足球 比利时杯 12/12 19:00 哥积克 哥积克 v 根特 根特 4-1
排球 挑战杯 女子 12/12 19:00 VB洛格罗诺 女子 VB洛格罗诺 女子 v 奥林比亚高斯 女子 奥林比亚高斯 女子 2-3
排球 法国Pro A 12/12 19:00 巴黎Volley 巴黎Volley v 塞特 塞特 3-1
排球 法国Pro A 12/12 19:00 尼斯 尼斯 v 普瓦提埃 普瓦提埃 1-3
篮球 以色列超级联赛 12/12 19:00 Ironi纳哈里亚 Ironi纳哈里亚 v 特拉维夫马卡比 特拉维夫马卡比 90-98
篮球 篮球冠军联赛 12/12 19:00 奥林匹亚硫彼加拿 奥林匹亚硫彼加拿 v 斯特拉斯堡 斯特拉斯堡 78-77
篮球 篮球冠军联赛 12/12 19:00 霍隆夏普尔 霍隆夏普尔 v UCAM穆西亚 UCAM穆西亚 75-81
篮球 欧洲杯 12/12 19:00 艾巴柏林 艾巴柏林 v 利摩日 利摩日 78-84
冰上曲棍球 欧洲冰球联赛 12/12 18:45 ZSC雄狮 ZSC雄狮 v 利巴域 利巴域 0-2
篮球 意大利Regional 20岁以下 12/12 18:45 Tuscolano 20岁以下 v Manzao 20岁以下 72-21
冰上曲棍球 瑞士NLA 12/12 18:45 EHC贝雷 EHC贝雷 v 洛桑HC 洛桑HC 4-1
冰上曲棍球 瑞士NLA 12/12 18:45 卢加诺 卢加诺 v 塞维特GE 塞维特GE 3-3
排球 Oresundliga 女子 12/12 18:30 安祖荷姆斯 女子 安祖荷姆斯 女子 v 布隆德比 女子 布隆德比 女子 9-15
冰上曲棍球 Alps冰球联赛 12/12 18:30 EHC卢斯特瑙 EHC卢斯特瑙 v HC Newmarkt Riwega HC Newmarkt Riwega 4-2
排球 法国Pro A 12/12 18:30 阿雅克修 阿雅克修 v 托尔司 托尔司 2-3
足球 西班牙足协杯 12/12 18:29 UP兰格勒奥 UP兰格勒奥 v Silva SD Silva SD 2-0
冰上曲棍球 奥地利EHL 12/12 18:15 美德斯卡克扎格渤 美德斯卡克扎格渤 v Fehérvár AV19 Fehérvár AV19 2-3
排球 塞浦路斯OPAP锦标赛 女子 12/12 18:00 Olympiada Neapolis 女子 Olympiada Neapolis 女子 v AEL利玛素尔女子 AEL利玛素尔女子 0-3
排球 中美洲运动会 12/12 18:00 Panama v 伯里兹 3-2
篮球 NCAAB 12/12 18:00 南查理斯顿 南查理斯顿 v 南卡罗来纳州立 南卡罗来纳州立 88-91
篮球 挪威BLNO 12/12 18:00 孔斯贝格Miners 孔斯贝格Miners v 辛卓老虎 辛卓老虎 101-51
篮球 捷克杯 12/12 18:00 Kralovsti Sokoli Kralovsti Sokoli v BC 科林 BC 科林 85-98
排球 塞浦路斯OPAP锦标赛 女子 12/12 18:00 Olym Neapolis 女子 v AEL利玛素尔女子 AEL利玛素尔女子 21-24
排球 塞浦路斯OPAP锦标赛 女子 12/12 18:00 拉茨亚Ethnikos 女子 拉茨亚Ethnikos 女子 v Thoi Avgorou 女子 0-3
排球 挑战杯 女子 12/12 18:00 RSR Walfer 女子 RSR Walfer 女子 v Bursa BBSK Women Bursa BBSK Women 0-3
排球 挑战杯 女子 12/12 18:00 UVC Graz 女子 UVC Graz 女子 v 迪纳摩 克拉斯诺达尔 女子 迪纳摩 克拉斯诺达尔 女子 2-3
排球 挑战杯 女子 12/12 18:00 拉斯彭马斯 女子 拉斯彭马斯 女子 v 林茨斯特格 女子 林茨斯特格 女子 3-1
排球 挑战杯 女子 12/12 18:00 Randaberg IL Women Randaberg IL Women v 南特 女子 南特 女子 0-3