足球 秘鲁乙级联赛 10/19 20:30 圣罗莎文化 圣罗莎文化 v Sport Victoria Sport Victoria 3-0
足球 立陶宛A Lyga 10/19 16:00 萨尔基利斯 萨尔基利斯 v FC Stumbras FC Stumbras 3-0
足球 摩尔多瓦Divizia A 10/19 12:00 CSF Sparta基希讷乌 CSF Sparta基希讷乌 v Dacia-2布尤卡尼 Dacia-2布尤卡尼 0-3
乒乓球 职业联赛FNTR莫斯科公开赛 10/16 19:35 Eugene Glazun v 亚历山大•格里布科夫 0-0
乒乓球 职业联赛FNTR莫斯科公开赛 10/16 19:05 Nikita Lyfenko v 康斯坦丁·Churin 2-0
乒乓球 波兰公开赛 男双 10/16 18:35 托马斯•科涅茨尼/托马斯∙特雷吉尔 托马斯•科涅茨尼/托马斯∙特雷吉尔 v Martin Andersen/Thor Christensen 10-9
乒乓球 波兰公开赛 男双 10/16 18:35 Peter Hribar/塞缪尔·梅比 v 丹尼尔•平托/Carlo Rossi 6-9
乒乓球 波兰公开赛 男双 10/16 18:35 安德里格里贝尼/安东利莫诺夫 v Nicholas Tio/Kai Zhang Nicholas Tio/Kai Zhang 2-5
乒乓球 波兰公开赛 男双 10/16 18:35 尼古拉斯•布尔戈斯/古斯塔•沃戈麦斯 尼古拉斯•布尔戈斯/古斯塔•沃戈麦斯 v Haidong Xu/Zhaoyan Zhao 4-6
乒乓球 莫斯科职业联赛 10/16 18:30 Shamil Khairullin v 迪米特里•波波夫 5-8
排球 比利时杯 女子 10/16 18:30 Tchalou Volley 女子 v 阿斯特里克斯AVO 女子 阿斯特里克斯AVO 女子 19-25
乒乓球 职业联赛FNTR莫斯科公开赛 10/16 18:30 Nikita Lyfenko v 亚历山大•格里布科夫 1-2
排球 意大利甲级联赛 女子 10/16 18:30 布雷西亚 女子 布雷西亚 女子 v 科内利亚诺 女子 科内利亚诺 女子 13-21
斯诺克 英格兰公开赛 2019 10/16 18:15 约翰 J 阿斯特里 约翰 J 阿斯特里 v 加里·威尔逊 加里·威尔逊 1-4
手球 西班牙超级联赛 10/16 18:15 伊伦比达索阿 伊伦比达索阿 v BM侯尔斯卡 BM侯尔斯卡 30-27
篮球 CEWL 女子 10/16 18:00 马尔堡 女子 马尔堡 女子 v Royal Spirou Monceau 女子 0-0
排球 MEVZA League 10/16 18:00 Calcit卡姆尼克 Calcit卡姆尼克 v MTB Maribor MTB Maribor 24-18
排球 西班牙大学锦标赛 女子 10/16 18:00 Universidad Autonoma Women v Universidad Comillas Women 25-22
手球 波兰杯 10/16 18:00 Ku AZS Uw Warszawa Ku AZS Uw Warszawa v MKS Mazur Sierpc 33-26
网球 ITF W25韦科 10/16 18:00 凯瑟琳∙哈莉森 v 多米尼克•谢弗 6-4,6-0
乒乓球 职业联赛FNTR莫斯科公开赛 10/16 18:00 Eugene Glazun v 康斯坦丁·Churin 10-10
乒乓球 莫斯科职业联赛 10/16 18:00 帕维尔•卢基亚诺夫 v 丹尼斯•? ?里森 10-9
篮球 欧洲联赛 - 女子 10/16 18:00 Basket Lattes蒙彼利埃 女子 Basket Lattes蒙彼利埃 女子 v Uniqa Euroleasing Sopron 女子 Uniqa Euroleasing Sopron 女子 53-66
乒乓球 波兰公开赛 男双 10/16 18:00 托比亚斯 Hippler/尼尔斯 Hohmeier 托比亚斯 Hippler/尼尔斯 Hohmeier v Kwangil Baek/Chan-Hyeok Park 10-10
乒乓球 波兰公开赛 男双 10/16 18:00 Matteo Mutti/John Oyebode v 索姆亚吉特∙戈什/艾比希舍克•亚达夫 0-0
乒乓球 波兰公开赛 男双 10/16 18:00 Karim Elhakem/Aly Ghallab v Matthew Lehmann/保尔•姆拉丁 8-6
乒乓球 波兰公开赛 男双 10/16 18:00 Michal Blinka/吉瑞•马汀柯 v 亚历山大∙陈/大卫•塞尔达尔奥卢 3-10
网球 ITF M25韦科 10/16 18:00 亚历克斯•雷巴科夫 v 乔纳森•? ?雷 6-1,7-5
网球 ITF M25韦科 10/16 18:00 吉耶斯•布劳威尔 v 布兰登•Nakashima 0-6,2-5
篮球 篮球冠军联赛 10/16 18:00 第戎 第戎 v 法尔科 法尔科 87-68
篮球 篮球冠军联赛 10/16 18:00 特莱克姆波恩 特莱克姆波恩 v 萨拉戈萨 萨拉戈萨 85-71
篮球 欧洲杯 女子 10/16 18:00 Flammes Carolo Basket 女子 Flammes Carolo Basket 女子 v 列日 女子 列日 女子 81-48
手球 匈牙利甲级联赛 女子 10/16 18:00 吉奥利Eto 女子 吉奥利Eto 女子 v Erd 女子 Erd 女子 39-28
篮球 欧洲联赛 - 女子 10/16 18:00 Royal Castors Braine 女子 Royal Castors Braine 女子 v UMMC 伊卡特琳? ? 女子 UMMC 伊卡特琳? ? 女子 79-87
排球 法国Pro A 10/16 18:00 雷恩 雷恩 v 巴黎Volley 巴黎Volley 24-23
手球 法国甲级联赛 女子 10/16 18:00 ESBF贝桑松 女子 ESBF贝桑松 女子 v Fleury Loiret 女子 Fleury Loiret 女子 28-28
排球 荷兰甲级联赛 女子 10/16 18:00 VV Alterno 女子 VV Alterno 女子 v Apollo 8 女子 Apollo 8 女子 19-23
室内五人足球 捷克甲级联赛 10/16 10/16 18:00 利巴域 利巴域 v SK比尔森 SK比尔森 3-7
排球 荷兰甲级联赛 10/16 18:00 Abiant雷坷尔格斯 Abiant雷坷尔格斯 v SV Land Taurus SV Land Taurus 23-17
网球 伊斯马宁挑战赛 男双 10/16 17:55 昆汀•哈利斯/特里斯坦∙拉马辛 v 安德烈•比吉曼/弗洛林∙迈尔格亚 4-6,6-3,10-8
乒乓球 欧洲锦标赛 10/16 17:50 卢博米尔∙扬卡里克 卢博米尔∙扬卡里克 v 庄智渊 庄智渊 3-11
网球 ITF W25韦科 10/16 17:50 费尔南达•孔特雷拉斯•戈麦斯 v ?? 莱特赫 6-0,6-4
网球 ITF M15多哈 10/16 17:50 穆萨•沙隆•扎耶德 v 彼得∙戈尔德施泰因 0-6,2-6
篮球 三对三赛事 10/16 17:45 巴西 三对三 巴西 三对三 v 俄罗斯三对三 俄罗斯三对三 19-21
排球 捷克地区联赛 女子 10/16 17:45 Slavia Ostravska Univerzita Women v 弗拉季莫夫VK 女子 8-15
篮球 欧洲杯 10/16 17:45 保度洛斯特 保度洛斯特 v Asseco格丁尼亚 Asseco格丁尼亚 59-62
网球 ITF M15圣保罗 10/16 17:40 塞巴斯蒂安•贝兹 v Marcio Eduardo Silva 6-3,6-0
斯诺克 英格兰公开赛 2019 10/16 17:40 丹尼尔 威尔斯 丹尼尔 威尔斯 v 贾德•特朗普 贾德•特朗普 0-4
斯诺克 英格兰公开赛 2019 10/16 17:40 迈克•邓恩 迈克•邓恩 v 格雷米•多特 格雷米•多特 0-4
网球 ITF M15多哈 10/16 17:35 Michael Zhu v 巴丹•博布罗夫 1-6,2-6
斯诺克 英格兰公开赛 2019 10/16 17:35 马克∙艾伦 马克∙艾伦 v 安迪•李 安迪•李 4-0
排球 匈牙利地区联赛 女子 10/16 17:30 Tuker MSC 女子 v Penzugyor B 女子 19-14
篮球 荷兰DBL 10/16 17:30 Landstede Zwolle Landstede Zwolle v Aris利瓦顿 Aris利瓦顿 101-60
手球 Poland 2 Liga 10/16 17:30 Viret CMC扎维尔切 v Zaglebie Sosnowiec 35-36
乒乓球 职业联赛FNTR莫斯科公开赛 10/16 17:30 亚历山大•格里布科夫 v Eugene Glazun 11-9
网球 拉斯维加斯挑战赛 10/16 17:30 利亚姆∙波罗迪 v 米切尔∙克鲁格 4-6,2-6
网球 拉斯维加斯挑战赛 10/16 17:30 凯文•金 v 马科斯∙吉隆 4-6,3-6
网球 拉斯维加斯挑战赛 10/16 17:30 罗伊•史密斯 v 詹姆斯∙杜克沃斯 4-6,4-6
乒乓球 莫斯科职业联赛 10/16 17:30 阿列克谢波波夫 v Shamil Khairullin 11-9
网球 ITF M15坎昆 10/16 17:30 胡安∙塞巴斯蒂安∙高梅兹 v 艾赛亚•斯特罗德 3-6,2-6
足球 西班牙足协杯 10/16 17:30 杜兰哥  杜蘭高 杜兰哥 杜蘭高 v 衣扎拉 衣扎拉 1-4
足球 德国Landespokal 10/16 17:30 SC维登布鲁克 SC维登布鲁克 v 利普施塔特 利普施塔特 4-1
足球 德国Landespokal 10/16 17:30 TuRU杜塞尔多夫 TuRU杜塞尔多夫 v 奥伯豪森 奥伯豪森 0-4
足球 德国Landespokal 10/16 17:30 卡普莱 卡普莱 v 克雷夫 克雷夫 2-2
排球 荷兰甲级联赛 10/16 17:30 SSS巴讷费尔德 SSS巴讷费尔德 v ZVH排球 ZVH排球 9-11
网球 ATP安特卫普 男双 10/16 17:30 凯文•卡拉维兹/安德雷亚斯•米尔斯 v 鲁本 贝梅尔曼斯/金默•高柏詹斯 6-3,6-4
篮球 黎巴嫩FLB 10/16 17:30 比布鲁斯 比布鲁斯 v Anibal Anibal 86-90
篮球 欧洲联赛 - 女子 10/16 17:30 威尼斯 女子 威尼斯 女子 v 布尔日 Basket 女子 布尔日 Basket 女子 73-63
篮球 Alpe Adria杯 10/16 17:30 UBSC? ?拉茨 UBSC? ?拉茨 v BK迪辛 BK迪辛 74-94
篮球 拉脱维亚 - 爱沙尼亚篮球联赛 10/16 17:30 BC塔尔图 BC塔尔图 v 卡勒夫/Cramo 卡勒夫/Cramo 71-94
足球 德国州级联赛 - 黑森 10/16 17:30 黑森德莱艾希 黑森德莱艾希 v 黑森卡塞尔 黑森卡塞尔 2-2
篮球 波兰1st Division 10/16 17:30 Doral Nysa Klodzko Doral Nysa Klodzko v Gornik瓦乌布日赫 Gornik瓦乌布日赫 66-81
足球 德国州级联赛 - 北NOFV 10/16 17:30 斯塔肯 斯塔肯 v SV塔斯马尼亚柏林 SV塔斯马尼亚柏林 2-2
篮球 欧洲杯 10/16 17:30 特伦托 特伦托 v 奥尔登堡 奥尔登堡 91-81
手球 德国甲级联赛 女子 10/16 17:30 VFL 奥尔登堡 女子 VFL 奥尔登堡 女子 v SG BBM Bietigheim 女子 SG BBM Bietigheim 女子 25-25
手球 德国甲级联赛 女子 10/16 17:30 Thuringer HC 女子 Thuringer HC 女子 v 布克斯特胡德SV 女子 布克斯特胡德SV 女子 36-21
手球 德国甲级联赛 女子 10/16 17:30 勒沃库森 女子 勒沃库森 女子 v Kurpfalz Bären Ketsch 女子 Kurpfalz Bären Ketsch 女子 31-23
手球 德国甲级联赛 女子 10/16 17:30 Frisch Auf格平根 女子 Frisch Auf格平根 女子 v TuS梅青根 女子 TuS梅青根 女子 24-31
排球 荷兰甲级联赛 10/16 17:30 斯利德雷赫特体育 斯利德雷赫特体育 v Vocasa Vocasa 22-23
手球 丹麦手球联赛 10/16 17:30 奥尔堡手球 奥尔堡手球 v 腓特烈西亚HK 腓特烈西亚HK 29-24
乒乓球 波兰公开赛 女双 10/16 17:25 Emily Bolton/丹妮丝•帕耶特 v 菲利帕 Bergand/詹妮弗•约森 9-11
乒乓球 波兰公开赛 女双 10/16 17:25 Konstantina Paridi/Aikaterini Toliou v Yi-Chien Chen/Wan-Hsuan Lee 9-9
乒乓球 波兰公开赛 女双 10/16 17:25 Jennie Edvinsson/Erika Front v 蒂亚娜•约科奇/安德里亚∙托多罗维奇 9-11
乒乓球 波兰公开赛 女双 10/16 17:25 Sibel Altinkaya/阿纳斯塔西娅 Kolish v Ece Harac/厄兹盖•伊玛兹 Ece Harac/厄兹盖•伊玛兹 9-7
篮球 三对三赛事 女子 10/16 17:20 法国三对三 女子 法国三对三 女子 v 荷兰三对三 女子 荷兰三对三 女子 14-9
足球 德国州级联赛 - 威斯特法伦 10/16 17:15 霍尔茨维克德SC 霍尔茨维克德SC v ASC 09多特蒙德 ASC 09多特蒙德 1-3
手球 挪威Eliteserien 女子 10/16 17:15 莫尔德 女子 莫尔德 女子 v 克里斯蒂安桑毒蛇 女子 克里斯蒂安桑毒蛇 女子 23-32
乒乓球 欧洲锦标赛 10/16 17:10 斯蒂芬∙蒙格 斯蒂芬∙蒙格 v 迪米特里伊 奥恰洛夫 8-10
足球 瑞典Juniorallsvenskan 10/16 17:08 Bjarreds IF U19 v IFK 哈萨侯姆 19岁以下 2-4
篮球 瑞典篮球甲级联赛 10/16 17:04 波拉斯 波拉斯 v 贾姆特兰 贾姆特兰 94-79
冰上曲棍球 斯洛文尼亚DP联赛 10/16 17:00 HK特里格拉夫克拉尼 HK特里格拉夫克拉尼 v HK采列 HK采列 10-1
排球 爱沙尼亚杯 10/16 17:00 Selver塔林 Selver塔林 v Eesti Maaülikooli Eesti Maaülikooli 0-0
乒乓球 莫斯科职业联赛 10/16 17:00 迪米特里•波波夫 v 帕维尔•卢基亚诺夫 6-5
冰上曲棍球 冰上曲棍球比赛 10/16 17:00 斯潘加IS IK 20岁以下 v SK Iron Hockey U20 7-3
排球 Austria 1.Bundesliga 10/16 17:00 SG VCA阿姆施泰滕 SG VCA阿姆施泰滕 v SG Raiffeisen阿尔贝斯巴赫 0-3
手球 North Macedonia Superleague 10/16 17:00 奥赫里德 2013 奥赫里德 2013 v RK布特尔 RK布特尔 24-22
乒乓球 职业联赛FNTR莫斯科公开赛 10/16 17:00 Nikita Lyfenko v 康斯坦丁·Churin 10-7
网球 ITF W25佛洛伦萨 10/16 17:00 约翰娜·拉尔森 v 卡捷琳娜•斯图尔特 3-6,4-6
网球 ITF M15圣保罗 10/16 17:00 Lucas A De Lima v Alejo Lorenzo Lingua Lavallen 1-6,3-6
足球 爱沙尼亚丙级联赛 10/16 17:00 维米斯JK II 维米斯JK II v 派尔努JK Poseidon 派尔努JK Poseidon 4-2