卡塔尔埃米尔杯 | 05/24 15:30 | - | Al Garafah v Al Duhail | L | 35-37 | |
卡塔尔埃米尔杯 | 05/22 13:30 | - | 艾加拉法 v 沙蒙 | W | 32-23 | |
卡塔尔联赛 | 05/18 13:00 | - | Al Garafah v Al Duhail | L | 23-37 | |
卡塔尔联赛 | 05/15 15:00 | - | 艾加拉法 v 华卡拉 | L | 27-32 | |
卡塔尔联赛 | 05/05 13:15 | - | 艾萨德(卡塔尔) v Al Garafah | L | 37-33 | |
卡塔尔联赛 | 05/01 13:00 | - | 艾加拉法 v 卡塔尔SC | W | 32-31 | |
卡塔尔联赛 | 04/27 13:00 | - | 沙蒙 v 艾加拉法 | W | 27-32 | |
卡塔尔联赛 | 04/23 14:30 | - | 艾加拉法 v Al 雷恩 | L | 31-35 | |
卡塔尔联赛 | 04/18 16:00 | - | 阿拉比(卡塔尔) v Al Garafah | L | 30-29 | |
卡塔尔联赛 | 04/14 13:00 | - | Al Garafah v 阿尔阿赫利 (卡塔尔) | L | 27-34 | |
卡塔尔联赛 | 04/08 17:30 | - | Al Garafah v 科赫 | W | 36-33 | |
卡塔尔联赛 | 04/03 20:30 | - | Al Duhail v Al Garafah | W | 29-30 | |
卡塔尔联赛 | 03/30 20:30 | - | 华卡拉 v Al Garafah | D | 25-25 | |
卡塔尔联赛 | 03/26 18:45 | - | Al Garafah v 艾萨德(卡塔尔) | W | 37-30 | |
卡塔尔联赛 | 03/22 17:30 | - | 卡塔尔SC v 艾加拉法 | W | 22-31 | |
卡塔尔联赛 | 03/18 17:30 | - | Al Garafah v 沙蒙 | W | 31-30 | |
卡塔尔联赛 | 03/13 18:45 | - | Al Rayyan (Qatar) v 艾加拉法 | L | 28-25 | |
卡塔尔联赛 | 02/21 16:00 | - | 艾加拉法 v 阿拉比(卡塔尔) | L | 20-28 | |
卡塔尔联赛 | 02/17 13:00 | - | 阿尔阿赫利 (卡塔尔) v 艾加拉法 | L | 24-23 | |
卡塔尔Fed杯 | 01/01 13:00 | - | Al Garafah v 沙蒙 | D | 24-24 | |
卡塔尔Fed杯 | 12/28 13:00 | - | 卡塔尔SC v Al Garafah | L | 37-28 | |
卡塔尔Fed杯 | 12/24 14:30 | - | 艾加拉法 v Al Khour | L | 24-30 | |
卡塔尔Fed杯 | 12/20 16:00 | - | 艾加拉法 v 华卡拉 | L | 25-29 | |
卡塔尔Fed杯 | 12/13 14:30 | - | Al 雷恩 v 艾加拉法 | L | 34-27 | |
卡塔尔Fed杯 | 12/09 15:30 | - | 艾加拉法 v 沙蒙 | W | 30-28 | |
卡塔尔Fed杯 | 12/04 14:30 | - | 阿拉比(卡塔尔) v 艾加拉法 | L | 36-25 | |
亚洲俱乐部联赛锦标赛 | 11/23 09:00 | - | Golden Eagles Up v 艾加拉法 | W | 27-44 | |
亚洲俱乐部联赛锦标赛 | 11/21 17:00 | - | 艾加拉法 v Al Najma (Bahrain) | W | 31-29 | |
亚洲俱乐部联赛锦标赛 | 11/18 13:00 | - | 科威特 SC v 艾加拉法 | L | 28-24 | |
亚洲俱乐部联赛锦标赛 | 11/17 13:00 | - | 艾加拉法 v 卡利杰 | L | 27-28 |
加拉法体育俱乐部(英语:Al-Gharafa Sports Club;阿拉伯语:نادي الغرافة الرياضي)是卡塔尔赖扬市加拉法区的一个足球俱乐部,这个俱乐部虽然有其他体育的所属队伍,但尤其是足球队是第一出名的俱乐部。该俱乐部在1979年6月成立,是在1979年9月23日由沙特阿拉伯足球俱乐部——伊蒂哈德和以后公开组成的一个卡塔尔足球联赛的体育俱乐部。2004年,为了更好代表该市的加拉法区的荣誉,该俱乐部公开改名为加拉法体育俱乐部。该俱乐部所包含的体育运动项目主要有足球和手球两项。