体育场: Stadion Bruk-Bet 轮: 33
裁判: Krzysztof Jakubik 主队经理: 拉多斯拉夫 拉塔尔 客队经理: 瓦尔德玛 福纳利克
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 乔治罗尼亚 | 17 | 9 | 7 | 74 : 45 | 60 | ||
2 | 施拉斯克 | 17 | 9 | 7 | 48 : 30 | 60 | ||
3 | 华沙莱吉亚 | 15 | 11 | 7 | 49 : 38 | 56 | ||
4 | 波兹南莱赫 | 14 | 11 | 8 | 46 : 39 | 53 | ||
5 | 干力萨比利斯 | 15 | 8 | 10 | 45 : 40 | 53 | ||
6 | 琴斯托霍瓦 | 14 | 10 | 9 | 53 : 37 | 52 | ||
7 | 什切青波贡 | 15 | 7 | 11 | 58 : 38 | 52 | ||
8 | 鲁宾扎格莱比 | 13 | 8 | 12 | 42 : 48 | 47 | ||
9 | 格利维采皮亚斯特 | 9 | 16 | 8 | 38 : 34 | 43 | ||
10 | 维泽夫洛兹 | 12 | 7 | 14 | 42 : 45 | 43 | ||
11 | 梅莱茨钢铁 | 11 | 10 | 12 | 40 : 45 | 43 | ||
12 | 克拉科维亚-克拉科夫 | 8 | 15 | 10 | 45 : 44 | 39 | ||
13 | 雷多米克 | 10 | 8 | 15 | 40 : 55 | 38 | ||
14 | 涅波沃米采普什恰 | 8 | 13 | 12 | 38 : 49 | 37 | ||
15 | 瓦塔波茲南 | 9 | 10 | 14 | 33 : 40 | 37 | ||
16 | 哥罗纳 | 7 | 14 | 12 | 38 : 43 | 35 | ||
17 | 路克丘罗 | 5 | 14 | 14 | 38 : 55 | 29 | ||
18 | LKS罗迪 | 5 | 6 | 22 | 31 : 73 | 21 |
冠军联赛资格赛 | |
欧州协会联赛资格赛 | |
降级 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 乔治罗尼亚 | 11 | 3 | 2 | 43 : 16 | 36 | ||
2 | 琴斯托霍瓦 | 10 | 5 | 1 | 32 : 9 | 35 | ||
3 | 干力萨比利斯 | 9 | 5 | 3 | 23 : 14 | 32 | ||
4 | 施拉斯克 | 9 | 4 | 4 | 27 : 14 | 31 | ||
5 | 波兹南莱赫 | 9 | 4 | 3 | 28 : 14 | 31 | ||
6 | 梅莱茨钢铁 | 8 | 6 | 3 | 25 : 17 | 30 | ||
7 | 格利维采皮亚斯特 | 7 | 7 | 3 | 25 : 15 | 28 | ||
8 | 维泽夫洛兹 | 9 | 1 | 7 | 21 : 21 | 28 | ||
9 | 华沙莱吉亚 | 7 | 6 | 3 | 24 : 16 | 27 | ||
10 | 鲁宾扎格莱比 | 7 | 5 | 5 | 19 : 18 | 26 | ||
11 | 哥罗纳 | 6 | 8 | 3 | 28 : 20 | 26 | ||
12 | 什切青波贡 | 8 | 2 | 6 | 34 : 25 | 26 | ||
13 | 涅波沃米采普什恰 | 6 | 8 | 2 | 22 : 20 | 26 | ||
14 | 克拉科维亚-克拉科夫 | 5 | 7 | 5 | 32 : 25 | 22 | ||
15 | 瓦塔波茲南 | 5 | 5 | 7 | 17 : 18 | 20 | ||
16 | 雷多米克 | 4 | 5 | 7 | 19 : 25 | 17 | ||
17 | LKS罗迪 | 4 | 5 | 7 | 20 : 31 | 17 | ||
18 | 路克丘罗 | 3 | 7 | 6 | 19 : 22 | 16 |
冠军联赛资格赛 | |
欧州协会联赛资格赛 | |
降级 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 施拉斯克 | 8 | 5 | 3 | 21 : 16 | 29 | ||
2 | 华沙莱吉亚 | 8 | 5 | 4 | 25 : 22 | 29 | ||
3 | 什切青波贡 | 7 | 5 | 5 | 24 : 13 | 26 | ||
4 | 乔治罗尼亚 | 6 | 6 | 5 | 31 : 29 | 24 | ||
5 | 波兹南莱赫 | 5 | 7 | 5 | 18 : 25 | 22 | ||
6 | 鲁宾扎格莱比 | 6 | 3 | 7 | 23 : 30 | 21 | ||
7 | 雷多米克 | 6 | 3 | 8 | 21 : 30 | 21 | ||
8 | 干力萨比利斯 | 6 | 3 | 7 | 22 : 26 | 21 | ||
9 | 瓦塔波茲南 | 4 | 5 | 7 | 16 : 22 | 17 | ||
10 | 克拉科维亚-克拉科夫 | 3 | 8 | 5 | 13 : 19 | 17 | ||
11 | 琴斯托霍瓦 | 4 | 5 | 8 | 21 : 28 | 17 | ||
12 | 维泽夫洛兹 | 3 | 6 | 7 | 21 : 24 | 15 | ||
13 | 格利维采皮亚斯特 | 2 | 9 | 5 | 13 : 19 | 15 | ||
14 | 梅莱茨钢铁 | 3 | 4 | 9 | 15 : 28 | 13 | ||
15 | 路克丘罗 | 2 | 7 | 8 | 19 : 33 | 13 | ||
16 | 涅波沃米采普什恰 | 2 | 5 | 10 | 16 : 29 | 11 | ||
17 | 哥罗纳 | 1 | 6 | 9 | 10 : 23 | 9 | ||
18 | LKS罗迪 | 1 | 1 | 15 | 11 : 42 | 4 |
欧州协会联赛资格赛 | |
冠军联赛资格赛 | |
降级 |